В Киеве активисты пытались сорвать концерт российского артиста Басты

Активисты пытались сорвать концерт Басты

Активисты пытались сорвать концерт Басты Фото: OBOZREVATEL

События
20 декабря 2021 11:57

19 декабря в столичном клубе StereoPlaza выступал российский артист Василий Вакуленко, он же рэпер Баста. Прошлый его концерт в Киеве, который был 26 июня, чуть не сорвали активисты. Они протестовали против выступления в украинской столице российского рэпера. Ситуация повторилась и сейчас. В воскресенье к концертному залу, где выступал Баста, снова пришли активисты.

О том, что киевляне вышли на протест против проведения концерта Басты сообщил OBOZREVATEL. Люди стояли под клубом на проспекте Лобановського, 119 и заявляли о том, что Василий Вакуленко - "проросийский" артист. Все потому, что он проводит концерты в Крыму, а также снимался в фильме о "Крымском" мосте. Именно Баста - автор песни, в которой есть слова "Крымский мост соединил два берега России".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На плакатах активистов было написано: "Баста = Путин", "Нет московской экспансии в Украине", "Московские исполнители – московские танки", и другие лозунги. Люди также зажгли файеры в знак протеста.  

Активисты пытались сорвать концерт БастыАктивисты пытались сорвать концерт Басты Фото: OBOZREVATEL

Активисты пытались сорвать концерт БастыАктивисты пытались сорвать концерт Басты Фото: OBOZREVATEL

Между тем, на защиту российского рэпера стала одна с его фанаток. Она считает, что шоу-бизнес не должен пересекаться с политикой, а талантливые люди имеют право на уважение, несмотря на политическую ситуацию. Она всячески хвалила творчество Басты, но не прокомментировала утверждения о том, что артист перед концертами в Украине посещал Крым.

Напомним, 41-летний Василий Вакуленко - это российский музыкант и продюсер. Он был внесен в "черный список" Министерства культуры Украины еще в 2017 года. Баста считался деятелем, который представляет угрозу национальной безопасности Украины. В 2020 году Вакуленко разрешили въезд в Украину. Он начал время от времени давать в нашей стране концерты. Но люди из-за его выступлений каждый раз устраивают протесты.

Ранее Vgorode писал, что в июле нетрезвая компания гуляла по Майдану Незалежности в Киеве с флагом Российской Федерации. Таким образом молодые люди якобы выступали за мир между государствами. Возмущенные прохожие разорвали флаг РФ, на что получили агрессивный ответ со стороны нетрезвой компании.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях