В школе на Бортничах старшеклассницу оскорбили на глазах у всего класса

В школе Киева старшеклассница стала жертвой буллинга.

В школе Киева старшеклассница стала жертвой буллинга. Фото: скриншот "Вікна-Новини"

События
31 декабря 2021 11:14

В одной из столичных школ на Бортничах во время урока разгорелся скандал на почве буллинга. В учебное заведение пришла школьный инспектор полиции, которая читала детям лекцию. Одна из учениц не слушала полицейскую и неуважительно к ней относилась, из-за чего та грубо высказалась в сторону одиннадцатиклассницы. 

Детальнее о конфликте рассказали в сюжете "Вікна - Новини".  Мама ученицы написала в сети, что ее ребенок был подвержен буллингу во время урока, из-за чего у девочки случился нервный срыв.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как рассказали журналистам участники происшествия, девочка показывала неуважительное отношение к сотруднице полиции, которая пришла на урок в 11 класс читать лекцию о поведении в новогодние праздники. В ответ лектор якобы сказала, что, если девочка будет так себя вести, то в будущем она ничего не добьется и будет работать уборщицей в супермаркете.

При этом разговоре в классе была завуч школы, которая не остановила инспектора полиции и, по словам девочки, еще и добавила, что школьница "будет обслуживать таких, как они". 

Такое грубое высказывание в свою сторону ученица посчитала как унижение своего достоинства. Она выбежала из класса в слезах. После урока девочка подала жалобу директору школы. Требовать извинения за буллинг своей дочери пришла и мать. 

В результате директор школы принесла извинения девочке. Она сказала, что эти слова не адресованы лично ученице, а были поданы как общий пример того, что будет, если дети будут так себя вести. В свою очередь сотрудница полиции отказалась давать комментарии СМИ без разрешения начальства.

Кроме того, во время разговора с директором, мама девочки узнала, что ее дочку когда-то побила школьная медсестра. Все факты оскорбления несовершеннолетней были переданы в полицию. 

Напомним, ранее Vgorode писал, что в приватном детском саду города Ирпень директор подралась с воспитательницей, которая требовала отдать ей зарплату. Руководитель заведения уверяет, что не была, а лишь толкнула девушку. В время конфликта в комнате была маленькая девочка, которая видела драку педагогов. Родители начали кидать на детсад жалобы, в результате чего заведение обанкротилось и закрылось.  

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях