Стендапер Слава Комиссаренко прячется в Киеве от КГБ Республики Беларусь

Стендапер Слава Комиссаренко прячется в Киеве от КГБ Республики Беларусь.

Стендапер Слава Комиссаренко прячется в Киеве от КГБ Республики Беларусь. Фото: the-flow.ru

События
14 января 2022 17:45

Известный комик Слава Комиссаренко решил пожить в Киеве, из-за того, что его ищут сотрудники белорусского Комитета государственной безопасности. Поводом для этого стали шутки стендапера об Александре Лукашенко.

Комиссаренко выложил в Instagram отрывок из своего январского выступления в Киеве и рассказал о том, что КГБ Республики Беларусь объявил его в розыск. Комик пошутил, что в то время, как в других странах разыскивают террористов, в Беларуси КГБ занимается поиском "приколистов".   

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Под видео Комиссаренко написал, что, когда он уехал на гастроли в Киев, сотрудники КГБ ходили по московскому Арбату в поисках, а позже решили начать звонить и писать лично ему.  

Хотя комик выкладывал в социальные сети афиши и фотографии из Киева, сотрудники комитета не догадались посмотреть его посты и понять, где он находится.

Стоит отметить, что Слава недавно получил российский паспорт и большую часть времени проживает в Москве. Возвращаться в Беларусь комик не собирается.

Напомним, 36-летний Слава Комиссаренко - это известный стендап-комик родом из Республики Беларусь. Он является постоянным резидентом комедийного телепроекта Stand Up. Комиссаренко дает концерты, представляя жанр стендап по всему миру. Поводы для шуток комик берет из жизни, наблюдая за тем, что происходит вокруг. 

В своих стендапах Слава Комиссаренко не раз критиковал президента Беларуси Александра Лукашенко и его политику. Из-за этого в январе прошлого года Комиссаренко запретили выступать в Минске, а теперь разыскивает КГБ.

Ранее Vgorode писал, что в августе в Киеве пропал лидер "Белорусского дома в Украине" Виталий Шишов. Он не вернулся домой с утренней пробежки. Активисты и представители организации весь день искали Шишова совместно с полицией. Утром, 3 августа, его нашли мертвым недалеко от дома в Святошинском районе.  

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях