Полиция расследует действия патрульных, которые отпустили автохама, избившего прохожего

В Киеве проверят патрульных, которые отпустили мужчину, избившего прохожего.

В Киеве проверят патрульных, которые отпустили мужчину, избившего прохожего. Фото: Киев Оперативный

События
18 января 2022 16:46

После недавних резонансных новостей об избиении мужчины на парковке в Киеве полиция решила проверить факт того, что на вызов приезжали патрульные, но нападавшего они так и не задержали, уехав с места происшествия. Так что патрульные полицейские, отпустившие автохама, сами стали фигурантами расследования.

Напомним, несколько дней назад в Киеве у дома по адресу улицы Андрея Аболмасова, 6 один мужчина подошел к владельцу автомобиля Toyota Land Cruiser Prado с номерами AA7700EA и сделал ему замечание по поводу неправильной парковки. В ответ водитель дорогого автомобиля разозлился и начал с особой жестокостью избивать своего собеседника. После случившегося на место приехал наряд полиции, однако они не оформили протокол и уехали через несколько минут.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Весь конфликт и драка попали на запись видеокамеры, поэтому видео, на котором владелец "Крузака" избивает прохожего, посмотрели тысячи людей. Дело получило огласку, после чего правоохранители отреагировали на инцидент.

Киевская городская прокуратура инициировала служебное расследование в отношении патрульных полицейских, выезжавших по вызову. Подозревается, что они позволили владельцу дорогого автомобиля безнаказанно уехать, даже не вызвав на место происшествия следственно-оперативную группу.

Напомним также, что мужчину, который побил прохожего за замечание, впоследствии все-таки задержали и отправили в СИЗО. Ему грозит до восьми лет тюрьмы.

Также напомним, 12 января в школе под Киевом подрались двое подростков. Драка была нешуточная, ведь в результате полученных травм их забрала "скорая". Инцидент произошел во время перемены около 11:00 в Броварской школе №11. Как выяснилось, ребята дружили, но что стало причиной конфликта между 14-летними школьниками - неизвестно.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях