Киевляне стали получать положительные тесты на Covid-19 в 10 раз чаще

Жители Киева стали получать положительные тесты на Covid-19 в 10 раз чаще.

Жители Киева стали получать положительные тесты на Covid-19 в 10 раз чаще. Фото: unsplash.com

События
28 января 2022 12:27

В Украине количество новых случаев заболевания коронавирусом удваивается практически каждую неделю. Уже было зарегистрировано рекордное количество положительных ПЦР-тестов за всю историю эпидемии - почти 36 тысяч. Увеличение количества заболевших наблюдается и в Киеве. Жители города стали получать положительные результаты тестов на Covid-19 в десять раз чаще.

Неутешительную статистику опубликовала пресс-служба НАН Украины.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Ученые отметили, что количество новых положительных ПЦР-тестов увеличилось по сравнению с минимальными значениями начала месяца. Сейчас этого в статистике новых случаев не видно, так как существуют задержки обнародования результатов тестирования. Это может повлиять на своевременность введения более жестких карантинных мер. 

Киев уже превысил максимальное количество тестов прошлой волны эпидемии на 50%. 

Также в НАН сообщили, что сейчас в Украине болеет коронавирусом самое большое количество детей за все время пандемии, что говорит о смещении свойств вируса.

При этом количество летальных случаев снизилось, так как стало болеть меньше пожилых людей, а у большинства вирус протекает в легкой форме. 

В НАН также спрогнозировали количество заболевших Covid-19 на ближайшее время. Если за последнюю неделю среднее количество новых случаев в Украине увеличилось до 18 987 человек в день, то до 1 февраля будут фиксировать около 29 800 заболевших, а в течение 2-8 февраля - 39 241 случай. Реальные показатели заболеваемости будут сильно зависеть от количества тестирований.

Напомним, ранее Vgorode писал, что на фоне распространения более заразного штамма Covid-19 "Омикрон", КГГА посоветовало работодателям перевести своих сотрудников на дистанционный режим работы, если это возможно. Рекомендуют также не забывать об основных карантинных правилах. При этом столичный школы и детские садики продолжают работать в очном формате.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях