На Киевщине задержали главу преступной группы, которая продавала визы в ЕС

На Киевщине задержали главу преступной группы, которая продавала визы в ЕС.

На Киевщине задержали главу преступной группы, которая продавала визы в ЕС. Фото: retail-loyalty.org

События
05 февраля 2022 16:12

Оперативники управления миграционной полиции и полиции Киевской области разоблачили группу людей, которые изготовляли и продавали ненастоящие визы в страны Евросоюза и тем самым переправляли людей через государственную границу. Преступную группировку возглавлял гражданин Узбекистана, находившийся в Украине нелегально.

Участники группы продавали людям визы за тысячу евро. Они изготовляли их с помощью специального оборудования на территории России. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Так, по информации полиции Киевской области, "покупатели" лично встречались с членами группировки, платили им задаток за изготовление визы в размере 300 евро, а через две недели могли забрать готовый документ и отдать остальную сумму.

Полицейские провели обыск по месту жительства 34-летнего гражданина Узбекистана, который был в группе главным. Правоохранители изъяли поддельные документы, деньги и другие вещественные доказательства, которые указывали на его причастность к незаконной деятельности.

Мужчину задержали в порядке ст.208 УпК Украины и сообщили о подозрении  по ч. 3 ст. 332 УК Украины за незаконную переправка людей через государственную границу Украины. Фигуранту грозит лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее Vgorode писал, что суд избрал меру пресечения группе мужчин, которые устроили стрельбу возле обменника в центре Киева и ранили участника АТО. Пока длится досудебное расследование, они будут находиться под стражей, но могут выйти под залог в 99 тысяч гривен. Одним из нападавших оказался гражданский активист и основатель ОО "Легионы подрядка" Кристиан Ударов.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях