В Гидропарке догхантеры отравили бездомных собак

В Гидропарке в Киеве догхантеры отравили бездомных собак.

В Гидропарке в Киеве догхантеры отравили бездомных собак. Фото: unsplash.com

События
09 февраля 2022 10:39

Догхантеры в Киеве снова травят собак. На этот раз неизвестные разбросали яд в Гидропарке, в районе спортивного городка. От этого уже погибла одна собака.   

8 февраля Киевский эколого-культурный центр сообщил о том, что в столице активизировались живодеры, которые травят спокойных здоровых собак. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Неподалеку от спортивного городка на Гидропарке была найдена мертвая собака с признаками отравления. Там же находилась еще одна живая собака, ее срочно отвезли в ветклинику. В центре отмечают, что животных, которые пострадали от рук догхантеров могло было быть и больше. К посту центр прикрепил фото убитой собаки.

На Гидропарке догхантеры отравили бездомных собак.На Гидропарке догхантеры отравили бездомных собак. Фото: facebook.com/kekz.ua

Две отравленные собаки, которых нашли, не несли опасности для людей. Они были чипированные и спокойные.

Киевлянам не советуют выгуливать своих питомцев в районе спортивного городка на Гидропарке без поводка. Также очень важно следить за тем, что собака подобрала на земле, ведь любое лакомство, которое лежит там, может быть опасным для животного.

Напомним, ранее Vgorode писал, что в Киеве догхантеры во главе с ненавистником животных Алексеем Святогором призвали людей травить бездомных животных под видом помощи. Они создали якобы благотворительную группу "Адреса доброты", где написали, как с помощью миски с водой можно "помочь" животным.

Также мы рассказывали, что в одну из киевских клиник в тяжелом состоянии был доставлен доберман, которого сбила машина. Через сутки его хозяин нашелся и пришел в клинику. Однако ветеринары не отдали мужчине пса, так как хозяин был в неадекватном состоянии. Он отказался от лечения и почти два часа держал раненную собаку, которая нуждалась в терапии, в холле клиники. В итоге оказалось, что у мужчины нет никаких прав на собаку и животное осталось в клинике.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях