Секс-скандал в КНУ: ректор заявил, что не приглашал студенток в сауну

Секс-скандал в КНУ: ректор заявил, что не приглашал студенток в сауну.

Секс-скандал в КНУ: ректор заявил, что не приглашал студенток в сауну. Фото: wikipedia.org

События
09 февраля 2022 15:34

Ректор КНУ Владимир Бугров отрицает интимные связи со студентками, о которых говорится в "переписке", появившейся в интернете. По его словам, он не мог париться в бане со студентками, ведь посещать парилку ему запрещают врачи. 

По словам Бугрова, переписку сфальсифицировали и распространили, чтобы лишить его должности, сообщает "Украинская правда". 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как Vgorode писал ранее, в конце декабря 2021 года в сеть слили файлы с перепиской ректора Киевского национального университета имени Шевченко. Переписка велась в фривольном тоне, из нее следовало, что ректор имел отношения сексуального характера с работниками и студентами КНУ женского пола. Также был создан специальный Telegram-канал "Бугров Leaks", где желающие могли обсудить переписку с эротическим подтекстом. 

Ректор КНУ Владимир Бугров отрицает интимные связи со студентками. Фото: УПРектор КНУ Владимир Бугров отрицает интимные связи со студентками. Фото: УП

На брифинге 9 февраля Владимир Бугров предположил, что "вброс" могли сделать "конкуренты по прошлогодним выборам или причастные к ним люди".

Он заявил, что предоставил доступ к электронной почте службам, производящим разбирательство. Специалисты сотрудничают с информационно-вычислительным центром КНУ и анализируют достоверность доказательств.

По словам ректора, переписку распространили на фоне заключения Госаудитслужбы за 2018-2021 годы, выявившей в университете многочисленные нарушения примерно на 300 млн гривен.

В частности, нарушения касаются выдачи квартир работникам университета, необоснованных доплат и оплаты фиктивных услуг. "Слив в интернете", по словам Бугрова, должен был усилить давление на него как на ректора вуза.

В переписке ректор якобы договаривается со студентками о совместном времяпрепровождении, комментирует их снимки, а также присылает свои интимные фото.

Однако Бугров утверждает, что обнародованные переписки скомпилированы, хотя признает, что там есть элементы настоящей переписки, но не со студентками.

Ректор также добавил, что по медицинским противопоказаниям Бугров не посещает сауну и баню, куда он якобы приглашал студенток в переписке.

Как Vgorode сообщал ранее, в квартире ректора НАУ провели обыск: он был задержан при получении крупной взятки.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях