"Слугу народа" Трубицына посадили в СИЗО. Однопартийцы от него отказались

"Слугу народа" Трубицына посадили в СИЗО. Однопартийцы от него отказались.

"Слугу народа" Трубицына посадили в СИЗО. Однопартийцы от него отказались. Фото: 24tv.ua

События
10 февраля 2022 16:16

Депутат Киевсовета Владислав Трубицын, которого вчера задержали за получение взятки, находится в СИЗО. Сегодня ему вручат подозрение.

Об этом сообщил и. о. руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Максим Грищук во время брифинга, передает "24 канал".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как Vgorode сообщал сегодня, 9 февраля детективы НАБУ задержали Владислава Трубицына, его помощника Александра Коча, также директора одного из коммунальных предприятий Киева и двух его сотрудников. Их уличили в получении взятки в размере 1,26 млн грн. Утверждается, что подозреваемые требовали у предпринимателя деньги за годовое разрешение на работу МАФов в Киеве.

Реакция партии

Депутат Киевсовета от "Слуги народа" Ксения Семенова сегодня заявила, что на время расследования фракция исключает из партии Трубицына. Его дальнейшую судьбу определят на заседании политсилы, сообщила Семенова в эфире телеканала "Киев".

Реакция мэра

На задержание депутата отреагировал мэр Киева Владимир Кличко. Он написал в своем Telegram-канале, что рассчитывает на объективное расследование НАБУ. Мэр подчеркнул, что будет впредь помогать правоохранителям привлекать к ответственности таких "деятелей" - несмотря на партийные цвета, должности и регалии.

Что известно о Трубицыне

СМИ пишут, что Трубицын был меценатом и букинистом, основателем благотворительного фонда. В Киевсовете он возглавил постоянную комиссию по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства. Трубицын на брифингах неоднократно критиковал коррупцию в городской власти:

- В Киеве реально сформировалась криминальная прослойка, реально обслуживающая теневой рынок для КГГА. Мы каждый день оказываем ему отпор, - цитируют Трубицына "ТСН".

Как Vgorode сообщал ранее, первому заместителю главы КГГА Николаю Поворознику 25 января вручили подозрение в деле отчуждения земельного участка, принадлежащего аппарату СНБО.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях