Парни, которые избили ветерана АТО на Теремках, рассказали свою версию событий

Парни, которые избили ветерана АТО в Киеве, рассказали свою версию событий.

Парни, которые избили ветерана АТО в Киеве, рассказали свою версию событий. Фото: IPnews

События
12 февраля 2022 17:12

Появились новые детали касательно избиения ветерана АТО в парке на Теремках. Парней, напавших на мужчину, быстро нашли и записали на видео их извинения и разъяснения ситуации.

Напомним, в ночь с 10 на 11 февраля молодежь избила мужчину, гулявшего со своим псом в парке на улице Маршала Якубовского. Изначально сообщалось, что драка произошла из-за того, что он сделал им замечание насчет распития алкоголя в парке. 

На видео инцидента было заметно, что молодые люди были агрессивно настроены и требовали, чтобы ветеран завел своего пса домой, после чего вышел к ним "на разговор". Однако в результате они все-таки напали и избили его до бессознательного состояния. Когда патрульные прибыли на место инцидента, никого из участников драки уже не было, им оставалось лишь пообщаться о случившемся с одним очевидцем.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Сегодня утром, 12 февраля, в Telegram-канале "Киев Оперативный" появилось новое видео, на котором зачинщики драки объяснили ситуацию. В первую очередь, они принесли свои извинения, но не перед пострадавшим, а перед местными жителями, которым было слышно происходящее. 

Затем один из парней сообщил, что ветеран АТО, которого избили на видео, не является жертвой. По его словам, их компания находилась дома, когда они увидели из окна, как этот мужчина, будучи пьяным на прогулке с собакой, поссорился с другим мужчиной, выгуливающем своего пса. Сначала это была словесная перепалка, после чего он якобы позволил себе избить оппонента. 

Парень заявил, что пострадавшим в той ссоре оказался отец его друга, поэтому они быстро выбежали на улицу, чтобы разобраться с нападавшим. 

Также ранее сообщалось, что собака якобы пострадала в процессе драки с молодыми людьми, однако на видео оговаривается, что пса предусмотрительно отвели от места инцидента и пытались успокоить, после чего вернули его хозяину. А когда они убедились, что с ветераном все в порядке и он пришел в себя, они отправили его домой.

Как ранее писал Vgorode, на одной из киевских парковок в Днепровском районе произошел конфликт с дракой между двумя мужчинами. Тогда прохожий сделал водителю замечание, из-за чего последний жестко избил мужчину. Напавшего задержали и посадили в СИЗО, так как в больнице состояние пострадавшего ухудшилось. По неподтвержденной информации, прохожего избил сын топ-чиновника.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях