В Киеве пенсионеры могут бесплатно стерилизовать своих питомцев: где и когда

В Киеве пенсионеры могут бесплатно стерилизовать своих питомцев.

В Киеве пенсионеры могут бесплатно стерилизовать своих питомцев. Фото: freepik.com

События
18 февраля 2022 14:24

В Киеве будут бесплатно стерилизовать домашних животных, владельцами которых являются люди пенсионного возраста, в клиниках коммунального предприятия "Киевская городская больница ветеринарной медицины".

У людей старшего возраста возможность бесплатно стерилизовать кошек и собак будет до 15 марта.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как пишет пресс-служба Киевской городской государственной администрации, воспользоваться услугой смогут киевляне, имеющие пенсионное удостоверение и проживающие в столице.

Акция по бесплатной стерилизации животных проводит "Киевская городская больница ветеринарной медицины" совместно с благотворительным фондом Happy Paw. 

Исполняющая обязанности директора больницы ветмедицины Наталья Мазур говорит, что стерилизация - это один из ключевых инструментов для гуманного контроля численности бездомных животных. Именно массовая стерилизация решает проблему большого количества дворовых кошек и собак.

По словам Мазур, бывает такое, что домашние животные со временем тоже оказываются на улице из-за каких-то ситуаций или безответственности владельцев. Поэтому для контроля за их размножением питомцев рекомендуют стерилизовать.

Так, процедуру стерилизации домашних животных решили сделать доступной для людей старшего возраста. В трех коммунальных клиниках они смогут сделать это бесплатно.

Где будут проводить бесплатную стерилизацию животных

Бесплатно стерилизовать своих кошек и собак в клиниках коммунального предприятия можно по предварительной записи по номеру телефона 067-218-32-65.

Адреса клиник:

  • улица Армянская, 29;
  • улица Электротехническая, 5а;
  • улица Ярославская, 13а.

Напомним, ранее Vgorode писал, что на фоне новостей о возможном вторжении российских войск на территорию Украины киевляне начали выезжать из города и оставлять своих домашних любимцев в приютах. Зоозащитники все чаще начали получать сообщения с просьбами забрать животное в связи с отъездом хозяина. В худшем случае животные остаются замкнутыми в квартире или привязанными на улице на произвол судьбы.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях