В Киеве судья апелляционного суда купила квартиру почти за 5 млн гривен

В Киеве судья апелляционного суда купила квартиру почти за 5 млн гривен.

В Киеве судья апелляционного суда купила квартиру почти за 5 млн гривен. Фото: kas.gov.ua

События
18 февраля 2022 16:50

Судья Апелляционного суда Киева в феврале купила квартиру почти за 5 миллионов гривен. Она совершила дорогую покупку еще до того, как получила зарплату за февраль. За элитное жилье служительница Фемиды выложила почти два ежегодных дохода.

Судью зовут Музычко Светлана Григорьевна. О том, что она купила квартиру за 4 686 300 гривен, стало известно из ее электронной декларации.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Один квадратный метр обошелся судье в 61 500 гривен, что намного превышает его среднюю стоимость в Киеве. Всего площадь квартиры, которую купила Музычко, составляет 76,2 квадратных метра. 

За месяц до покупки жилья судья получила 174 000 гривен зарплаты и смогла купить квартиру еще до того, как получила деньги за работу в феврале. Уже после оформления договора Музычко выплатили еще 184 000 гривен зарплаты.

Где именно Светлана Музычко купила квартиру - не указывается, однако известно, что продавцом выступило АО "Закрытый недиверсифицированный венчурный корпоративный инвестиционный фонд "ДТС - Капитал".

Известно также, что за 2020 год судья получила 1,78 миллиона гривен зарплаты и еще 712 000 алиментов. Тогда же у Светланы Музычко был дом в селе Счастливое Бориспольского района площадью 170 квадратных метров, а также земельный участок в 11 соток.

В собственности судьи есть также квартира во Львове и дом во Львовской области. В декларации Музычко также указан автомобиль Toyota Rav 4 2016 года выпуска, на котором судья ездит.

Напомним, ранее Vgorode писал, что судья Киевского окружного суда Александра Брагина отказалась подавать э-дикларацию, так как "из-за религиозных убеждений" не может создать цифровую подпись. В ответ на ее иск по этому вопросу, судья разрешил ей подать ежегодную декларацию за 2019 и 2020 годы в бумажном виде, вместо электронного. Но по мнению НАПК, действия судьи противоречат требованиям Конституции Украины, поэтому агенство обжаловало это решение, а расследованием данного дела занялось Национальное антикоррупционное бюро.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях