Виктора Медведчука подали в международный розыск

Виктора Медведчука подали в международный розыск.

Виктора Медведчука подали в международный розыск. Фото: пресс-служба ОПЗЖ

События
19 марта 2022 13:38

Народного депутата, председателя политсовета партии "ОПЗЖ" и кума президента россии владимира путина Виктора Медведчука подали в международный розыск. Он уже находился под домашним арестом, но в первые дни военных действий в Украине депутату удалось сбежать.

Ранее Vgorode писал, что 26 февраля Нацполиция приехала по адресу, где должен был находиться Медведчук, но не застала его на месте. Отследить передвижение депутата было невозможно, так как какой-то неизвестный судья разрешил ему снять браслет. Адвокат Медведчука Лариса Чередниченко рассказала журналистам, что он не уехал из Киева, а переехал в более безопасное место, так как появились угрозы его жизни со стороны радикальных националистичных группировок.  

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как сообщило Государственное бюро расследований, Виктор Медведчук подан в международный розыск, так как теперь он может находиться в любой стране. 18 марта Лычаковский районный суд Львова удовлетворил ходатайство ГБР и избрал депутату меру пресечения по ч. 6 ст. 193 УпК Украины, то есть при отсутствии фигуранта. 

Напомним, Виктора Медведчука подозревают в государственной измене и содействии деятельности террористической организации. 

ГБР обращается к украинцам находящимся в нашей стране и за ее пределами и просит сообщить информацию о возможном местонахождении Виктора Медведчука, если что-то об этом известно. Связаться с  ГБР можно с помощью письма на электронный адрес inform.dbr@gmail.com или по номеру телефона +38 (044) 365 40 00 (дополнительный - 21-10).

Ранее мы рассказывали, что журналисты показали шикарный вагон, который подарила Медведчуку его жена Оксана Марченко. Вагон-ресторан, который является хорошей копией Pullman находится на ЖД-станции под названием "Дальняя".  Внутри вагона интерьер представлен в сочетании позолоты, красного бархата, ковров, хрусталя, витражей, самовара, деревянных элементов и белых скатертей. После того, как Виктор Медведчук сбежал, Укрзализныця предположила, что может национализировать этот вагон и передать его в пользование вынужденным переселенцам из горячих точек Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях