В Украине создали первый виртуальный музей современной войны

В Украине был создан первый виртуальный музей современной войны.

В Украине был создан первый виртуальный музей современной войны. Фото: t.me/zedigital

События
25 марта 2022 18:23

В Украине создали первый цифровой музей войны. Он создан в формате NFT. Такой виртуальный музей поможет распространить в мире правду о российских военных преступлениях в отношении украинцев.

О создании пока уникального NFT-музея о российско-украинской войне написал министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Проект запустили Минцифра и украинское блокчейн-сообщество. В цифровом музее сочетается блокчейн-технология, искусство и фиксация исторических фактов. "Посетить" музей сегодняшней войны можно, перейдя по ссылке: https://metahistory.gallery/warline.

В первой части коллекции NFT-произведений будут произведения украинских художников. В следующие выпуски войдут произведения со всего мира, отобранные мировыми дизайнерами, среди которых - Стефан Загмастер, Дэвид Карсон, Даниэль Ашрам.

В виртуальном музее все произведения представлены в цифровом виде как NFT-токены и их даже можно приобрести. Таким образом, Министерство цифровой трансформации решило собрать средства, которые будут перечислены на гуманитарные нужды Украины.

Напомним, ранее Vgorode писал, что Минцифры создало программу, которая с помощью искусственного интеллекта может искать учетные записи убитых оккупантов в соцсетях. Благодаря этому появилась возможность сообщать об их смерти друзьям и близким и развеять миф о "спецоперации", на которой "нет срочников" и где "никто не умирает".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях