Въезд в Пущу-Водицу ограничили на неопределенный срок

Въезд в Пущу-Водицу ограничен на неопределенный срок.

Въезд в Пущу-Водицу ограничен на неопределенный срок. Фото: travelworld.biz

События
08 апреля 2022 17:44

Район Пущи-Водицы взял на себя значительный удар, прикрыв центр Киева. Здесь до сих пор находится множество опасных боеприпасов и разрушенной инфраструктуры. Военное руководство приняло решение ограничить въезд на территорию Пущи. Точного срока, на который будет запрещен въезд, не называют.

Об этом написал глава Оболонской РГА Кирилл Фесик.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

За это время будет проделана огромная работа по зачистке Пущи-Водицы. В частности, саперы будут разминировать территорию, проверить дома, улицы, пепелища, лесополосы и очистить их от снарядов, гранат, мин и растяжек и тел.

Кроме того, Национальная полиция, территориальная оборона и ДФТГ Оболонского района организовали охрану Пущи-Водицы от мародерства. Правоохранители задержали на краже нескольких местных жителей.

Написал Кирилл Фесик и о восстановлении поврежденных объектов. По его словам, на уровне руководства государства сейчас принимаются соответствующие стратегические решения и формируется сама процедура возмещения. После того как Кабмин примет соответствующие решения, Оболонская РГА будет оказывать помощь в их реализации.

Также Фесик прокомментировал футбольный матч, недавно проведённый в Пуще. Игра проходила между «Сборной Оболони» и «Звездами футбола», в том числе и по инициативе сил территориальной обороны. Большинство игроков на поле с первого дня войны встали на защиту Киева. Как говорит Кирилл Фесик, такое событие - это хороший символ несокрушимости нашего города и наших защитников и возможность на полтора часа отвлечься для людей, которые в этом очень нуждаются и заслуживают. Ведь даже во Вторую мировую войну военные часто играли в футбол в перерывах между боями, потому что так они отвлекались и поднимали настроение в столь стрессовой и тяжелой обстановке.

Напомним, ранее Vgorode писал, что полиция начала проводить на Оболони следственные действия с жителями района, пострадавшими от российской агрессии. Правоохранители собирают информацию о погибших и пострадавших в результате боевых действий, а также о разрушенных объектах. Отдельно Кирилл Фесик выделил ответственное лицо в Оболонской РГА, с которым можно связаться и получить консультации по фиксации повреждений. На этот вопрос можно обратиться по телефону +38(098)-197-19-56 (Елена).

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях