В Украине поймали почти 100 диверсионных групп и более 300 коллаборантов

В Украине поймали почти 100 диверсионных групп и более 300 коллаборантов - фото: facebook.com/SecurSerUkraine

В Украине поймали почти 100 диверсионных групп и более 300 коллаборантов - фото: facebook.com/SecurSerUkraine

События
16 апреля 2022 12:37

С начала полномасштабного российского вторжения в Украине были обнаружены и задержаны почти 100 диверсионно-разведывательных групп и более 300 коллаборантов. Такие данные приводит Служба Безопасности Украины, подведя итоги своей работы в этой области.

В СБУ добавили, что за период войны благодаря украинской спецслужбе также была ликвидирована ДРГ, которая планировала совершить покушение на президента Владимира Зеленского, а еще организовать диверсии в Киеве и в других регионах.

Больше новостей читайте на нашем Telegram-канале.

Только за последние дни сотрудники СБУ провели спецоперации по нейтрализации внутренних угроз государственной безопасности в Житомирской, Волынской, Черкасской областях и в Киеве:

  • На Житомирщине смогли нейтрализовать вражескую агентурную группа из шести человек. Коллаборанты выступали в поддержку полномасштабной российской агрессии, оправдывали убийства мирных и бомбардировки, распространяли ложную информацию, призывали жителей присоединяться к россии.

  • На Волыни заблокировали организатора незаконного сбыта партии бронежилетов и касок на общую стоимость 18 тысяч долларов США.

  • На Черкащине задержали информатора российских оккупантов, которым он предоставлял информацию о перемещении украинских военных и о расположении военных, стратегически важных объектов региона.

  • В Киеве вычислили бандитов, которые с угрозами "выбивали" у владельца СТО автомобили премиум-класса якобы для нужд украинских военных. У одного из двух злоумышленников изъяли также несколько единиц автоматического оружия с боеприпасами.

Ранее Vgorode сообщал, что Зеленский назвал потери среди украинских военных.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях