Медведчук записал обращение к Зеленскому и Путину: подробности

Медведчук записал обращение к Зеленскому и Путину: подробности.

Медведчук записал обращение к Зеленскому и Путину: подробности. Фото: скриншот с видео

События
18 апреля 2022 13:47

Уже 6 дней украинский политик, лидер неработающей партии "ОПЗЖ" Виктор Медведчук находится под контролем Службы безопасности Украины. 18 апреля он записал видеообращение к президенту России и своему куму Владимиру Путину и президенту Украины Владимиру Зеленскому, в котором попросил обменять себя на военных и мирных украинских граждан, которые находятся в заблокированном городе.

Напомним, ранее Vgorode писал, что 16 апреля Лычаковский суд Львова назначил Виктору Медведчуку меру пресечения в виде содержания под стражей без внесения залога. После задержания политика его жена Оксана Марченко записала несколько обращений: к Зеленскому, к президенту Турции Реджепу Эрдогану, к пленным гражданам Британии и даже к Путину.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

На обращения Марченко никто не отреагировал, поэтому свое видеообращение к президентам Украины и РФ с просьбой провести обмен записал сам Медведчук. Видео опубликовала СБУ.

Видео длится всего 28 секунд, но Виктор Медведчук четко выразил свою просьбу. Он сказал, что хочет, чтобы украинская сторона обменяла его на защитников и жителей Мариуполя, которые не могут безопасно вернуться в Украину через гуманитарные коридоры.

В оккупированном Мариуполе остаются, по разным оценкам, около 120 тысяч мирных жителей, а город продолжают защищать бойцы полка "Азов" и 36-й бригады морской пехоты.

Пока ни один президент не отреагировал на обращение Медведчука. Vgorode следит за ситуацией.

Ранее мы рассказывали, что после того, как Виктор Медведчук долго скрывался в секретном месте, его удалось задержать с помощью специальной операции СБУ. После задержания политика Оксана Марченко начала записывать видео, в котором утверждала, что ее муж ни в чем не виновен, всегда выступал за Украину и не нарушал законы. По этому поводу она даже дала пресс-конференцию в Москве

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях