Полицейские помогли семье из Константиновки эвакуироваться из опасной зоны

Полицейские помогли семье из Константиновки эвакуироваться из опасной зоны.

Полицейские помогли семье из Константиновки эвакуироваться из опасной зоны. Фото: Национальная полиция Украины

События
14 мая 2022 19:31

В Национальной полиции Украины поделились историей одной семьи из города Константиновка Донецкой области. 12 мая в их дворе разорвался русский снаряд. Они чудом не погибли и решили эвакуироваться из города.

В семье есть 9-летняя девочка, ее мама, дедушка и утенок Апельсинка. Женщина нуждается в медицинской помощи, ведь она пострадала от взрывной волны, ее ударило о дерево.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

О помощи в эвакуации написали в полиции Донецкой области.

Экипаж под названием "Белый ангел" приехал в дом семьи и помог им собраться в эвакуацию. Дедушка просил полицейских спасти ребенка, на что они заявили, что спасут всех.

Правоохранители машиной вывезли их семью и еще двух мальчиков и бабушку в безопасное место. Они донесли тяжелые сумки, дали воды и людям, и животным.

Экипаж "Белый ангел" продолжает быстро и безопасно эвакуировать мирных жителей из-под обстрелов. Как сообщили в Нацполиции, обычно полицейские напарники до 5 таких рейсов ежедневно.

Напомним, ранее Vgorode рассказывал историю семьи, попавшей во вражеский обстрел на вокзале в Краматорске. Мама и дочь получили очень тяжелые травмы, а сын, чудом не пострадавший, теперь будет заботиться о них. В настоящее время семья находится в безопасном месте во Львове.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях