В каком состоянии сейчас кошка Шафа, которую спасли в Бородянке

В каком состоянии сейчас кошка Шафа, которую спасли в Бородянке.

В каком состоянии сейчас кошка Шафа, которую спасли в Бородянке. Фото: Youtube - ЗооПатруль

События
17 мая 2022 18:07

В "Зоопатруле" рассказали, в каком состоянии сейчас находится кошка Шафа-Глория, которую в апреле спасли с седьмого этажа разрушенного дома в Бородянке.

Напомним, волонтеры заметили в разрушенном доме в Бородянке кошку, которую было решено спасать с помощью спецтехники. Спустя приблизительно 40 минут спасательная операция завершилась удачно, животное сняли с седьмого этажа, накормили и доставили в Киев на лечение.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Однако эта история стала "вирусной" и создала несколько скандалов. "ЗооПатруль" начали обвинять в том, что они не отдают кошку хозяевам, а ее владельцев - за то, что бросили животное. Хозяева, в свою очередь, были возмущены тем, что им не хотят вернуть кошку, хотя они предоставили все нужные документы, и были готовы подать на волонтеров в суд.

Позже стало известно, что волонтеры связались с настоящей хозяйкой Глории и решили все разногласия.

Сейчас животное находится в ветеринарной клинике и постоянно живет в барокамере под кислородом. Ветеринары и волонтеры были поражены ее состоянием, когда осматривали животное. Глория была очень худая и истощенная, поэтому до сих пор непонятно, как она смогла выжить в полной изоляции и без помощи.

Поскольку это персидская кошка, у них и в обычное время уязвимые легкие, так что из-за пережитого ее здоровье сильно ухудшилось. Легкие работают не в полной мере, поэтому пока что забирать ее из барокамеры нельзя. Но питомец обязательно выживет и сможет вернуться в семью. При этом ветеринар отметил, что после случившегося она никогда не будет полностью здоровой и за ней придется заботиться особым образом.

Хозяйке кошки волонтеры объяснили, что из-за проблем со здоровьем кошку сейчас нельзя никуда транспортировать. Поэтому владелица кошки согласилась приехать в Киев и навестить своего питомца, раз пока что ее нельзя забрать. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях