В Киеве прошел второй суд над военным РФ Вадимом Шишимариным: подробности

В Киеве прошел второй суд над военным РФ Вадимом Шишимариным: подробности.

В Киеве прошел второй суд над военным РФ Вадимом Шишимариным: подробности. Фото: t.me/pavlovskynews

События
18 мая 2022 16:35

18 мая в Киеве начался второй суд над военным российской армии Вадимом Шишимариным, который, по версии следствия, 28 февраля 2022 года убил безоружного жителя поселка Чупаховка, что в Сумской области. В ходе заседания было установлено, что подсудимый готов сотрудничать со следствием.

Напомним, ранее Vgorode писал, что 13 мая прошел первый суд над российским оккупантом Шишмариным по делу убийства мирного жителя. Он застрелил 62-летнего мирного мужчину, когда его группа убегала от украинских военных на украденном автомобиле. Приказ убить жителя Чупаховки, чтобы он не рассказал ВСУ о том, что видел оккупантов, Вадим Шишмарин получил от другого военного.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Тогда прокурор попросил провести судебный процесс в открытом режиме. Судья Соломенского районного суда Киева предложил начать рассматривать дело на через неделю и удалился в совещательную комнату. После возвращения судья сообщил, что процесс пройдёт в открытом режиме и начнётся в среду, 18 мая.

Заседание началось около 14:30 и транслировалось онлайн. Суд признал Вадима Шишимарина виновным в убийстве мирного жителя Сумской области. Прокурор зачитал краткий обвинительный акт. После этого военный РФ Шишимарин подтвердил, что он полностью признает свою вину и готов дать показания по делу.

Однако вину русского солдата доказывают не только его слова, но и экспертиза. Во время задержания правоохранители изъяли оружие, из которого стрелял Шишимарин, а также оружие других солдат, которые находились с ним в машине.

После небольшого перерыва, допрос военного РФ продолжился. Вадиму Шишимарину грозит от 10 лет тюрми до пожизненного заключения. Приговор оккупанту еще не объявили.

Вадим Шишимарин - уроженец Иркутской области, был командиром отделения в/ч 32010, которая в России считается элитной. Служил оккупант в 4-ой танковой "Кантемировской дивизии".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях