В Киеве задержали предателя, который планировал вступить в ВСУ

В Киеве задержан предатель, который планировал вступить в ВСУ.

В Киеве задержан предатель, который планировал вступить в ВСУ. Фото: dpsu.gov.ua/

События
19 июня 2022 18:00

Пограничники обнаружили мужчину, который планировал вступить в ряды ВСУ, чтобы позже перейти на сторону армии России. Поклонника "русского мира" 1976 года рождения задержали на въезде в Киев.

О задержании украинца, который активно сотрудничал с врагом, рассказала пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Мужчиной, который планировал провокацию, оказался уроженец Донецкой области. Он направлялся в столицу на маршрутном автобусе. Чтобы избежать проверок на блок-постах, "поклонник" России надел патриотическую футболку, чтобы таким образом доказать свою украинскую позицию. Однако ему это не помогло. Пограничники заподозрили, что мужчина может быть предателем и проверил его телефон. Во время проверки они нашли в смартфоне мужчины информацию антиукраинского характера, а также переписку с гражданами РФ и так называемой "ДНР", в которой предатель рассказывал, какая ситуация сейчас в Украине.

В Киеве задержан предатель, который планировал вступить в ВСУ.В Киеве задержан предатель, который планировал вступить в ВСУ. Фото: dpsu.gov.ua

Также, как оказалось, мужчина уже 8 лет ждет прихода россиян к власти в Украине - он писал россиянам, что не может дождаться, когда РФ полностью захватит территорию Украины. Гражданин рассказывал своему российскому товарищу о "геноциде русскоязычных", который происходит в Украине, говоря, что его не хотят брать на работу, а он из-за своих принципов не говорит по-украински. Предатель также добавил, что ненавидит Украину и ее военных и очень хочет быть гражданином России.

В Киеве задержан предатель, который планировал вступить в ВСУ.В Киеве задержан предатель, который планировал вступить в ВСУ. Фото: dpsu.gov.ua

В Киеве задержан предатель, который планировал вступить в ВСУ.В Киеве задержан предатель, который планировал вступить в ВСУ. Фото: dpsu.gov.ua

К слову, свою позицию мужчина не скрывал и во время задержания и охотно рассказывал о "прекрасном русском мире". Пограничники передали мужчину сотрудникам СБУ.

Напомним, ранее Vgorode писал, что IT-компания из Киева разрабатывала для российских оккупантов на территории так называемых "Л/ДНР" программное обеспечение, позволяющее обеспечивать сбор коммунальных платежей и доступ к личным данным жителей ОРДЛО.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях