В Украине могут легализовать однополые браки: люди поддержали петицию

В Украине могут легализовать однополые браки: люди поддержали петицию.

В Украине могут легализовать однополые браки: люди поддержали петицию. Фото: kovacevic - Depositphotos

События
09 июля 2022 16:15

На Официальном интернет-представительстве президента Украины 3 июня зарегистрировали петицию, в которой выдвинули просьбу легализовать в Украине однополые браки. До завершения голосования за петицию еще 56 дней, но за месяц она успела набрать 25 тысяч подписей, поэтому обращение должен рассмотреть Владимир Зеленский.

Автор петиции Анастасия Совенко написала, что в то время, когда каждый день может быть последним, людям одного пола, которые любят друг друга, нужно дать возможность создать семью и иметь официальный документ. В общем, президента просят предоставить представителям ЛГБТ те же права, что и у традиционных пар.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Поскольку представители ЛГБТ-сообщества в Украине не имеют права официально заключать браки, они не могут пользоваться юридическими правами, как обычные семьи. К примеру, они не могут оформлять опеку над детьми партнера или партнерши, иметь доступ к реанимации на случай ЧП, получить наследство и даже похоронить тело своего партнера.

Кроме того, легализация однополых браков, кроме вышеупомянутых прав, может подтвердить статус Украины как свободной и демократической страны.

Отметим, что однополые браки в мире считаются обычным явлением. Кого любить – дело каждого человека и осуждать его за это нельзя. Научные данные подтверждают, что решающее влияние на сексуальную ориентацию человека оказывают гены и условия, в которых развивается эмбрион во время беременности. Дети, воспитывающиеся в однополых семьях не имеют никаких отличий в поведении, характере или социализации от детей из гетеросексуальных семей.

Гомофобия широко распространена в Российской Федерации. Там даже существуют статьи Уголовного кодекса за "пропаганду гомосексуализма", хотя такого понятия в мировых документах нет.

Напомним, ранее Vgorode писал, что в Верховной Раде ратифицировали Стамбульскую конвенцию, гарантирующую уголовную ответственность психологическое и физическое насилие и принудительные действия, связанные с человеческим телом. Защита прав представителей ЛГБТ также является важным пунктом этой конвенции.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях