Убил сожительницу под Киевом: новые скандальные подробности о подозреваемом

Убил сожительницу под Киевом: новые скандальные подробности о подозреваемом.

Убил сожительницу под Киевом: новые скандальные подробности о подозреваемом. Фото: Anna Babinets

События
13 июля 2022 20:42

Выяснились новые скандальные подробности о мужчине, который подозревается в убийстве и расчленении своей подруги под Киевом. Эти детали касаются его прошлых правонарушений и карьеры.

Напомним, недавно стало известно, что в мае в одном из сел Обуховского района произошло жестокое убийство. Мужчина убил свою сожительницу, расчленил тело, спрятал некоторые части туловища в чемодан и развез останки по местным свалкам. То есть, он осознанно пытался скрыть следы преступления. Погибшую опознали лишь по брендовому платью. При задержании у него в квартире нашли гранату и человеческие внутренние органы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Фигурантом этого дела оказался 37-летний Петр Бигун, работавший адвокатом и следователем. Также он участвовал в ток-шоу "Свадьба вслепую" в 2019 году. Он планировал стать депутатом Верховной Рады или Киеврады. Подозреваемый баллотировался в 2019 году по мажоритарному округу, но проиграл выборы, после чего, в следующем году, пошел в Киевраду от "Правого сектора". Он также возглавлял адвокатское бюро "Бигун Бенджамин".

Журналистка Анна Бабинец раскрыла еще больше подробностей о его прошлом. Она рассказала, что Петр раньше работал в правоохранительных органах и был следователем прокуратуры. 

По ее данным, в 2016 году он, будучи следователем по особо важным делам столичной прокуратуры, напился и сел пьяным за руль. В результате на своем Mercedes S500L он попал в аварию: авто перевернулось, но, к счастью, никто не пострадал. По данному факту было открыто уголовное производство, однако в последствии его закрыли из-за срока давности. Бигуна тогда не привлекли к ответственности за вождение в пьяном виде.

В 2017 году суд обвинил его в служебной подделке: он составлял неправдивые ходатайства о временном доступе к вещам и документам. Его признали виновным, но дали испытательный срок, поэтому в тюрьму Бигун не попал.

После завершения карьеры следователя Петр стал адвокатом и дважды баллотировался в депутаты, однако получить желаемый мандат ему не удалось.

И уже в 2022 году его задерживают по подозрениям в убийстве своей сожительнице.

- Тут важно осознать, что скрывать преступления Петр Бигун научился за бюджетные деньги - когда работал следователем прокуратуры по особо важным делам. Когда подделывал документы и вышел сухим из воды, - отмечает Анна.

Она также добавила, что, если бы он все-таки прошел выборы, то Украина получила бы еще одного скандального депутата, который бы жил на деньги налогоплательщиков, ведь его прошлое никто, по-видимому, не проверял.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях