В Виннице задержали несколько человек, подозреваемых в корректировке ракетного удара

В Виннице задержали несколько человек, подозреваемых в корректировке ракетного удара.

В Виннице задержали несколько человек, подозреваемых в корректировке ракетного удара. Фото: ГСЧС Украины

События
15 июля 2022 07:22

После ракетного удара, который произошел 14 июля в центре Винницы, в городе было найдено и задержано несколько десятков человек, которые могли сотрудничать с россиянами и корректировать огонь по людному месту.

Напомним, ранее Vgorode писал, что утром в четверг страна-агрессор выпустила по Виннице три ракеты типа "Калибр", которые попали в офисный центр и дом быта "Юбилейный". Также от ракетного удара полностью сгорела клиника "Нейромед". По состоянию на вечер, 14 июля, на месте трагедии были найдены тела более 20 человек, среди погибших есть три ребенка.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации 

В корректоровке огня и наводке на людные места в большом украинском городе сейчас подозреваются несколько десятков человек. Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский во время брифинга сообщил, что со всеми подозреваемыми работают сотрудники полиции и СБУ. 

В то же время, по словам Монастырского, конкретных наводчиков в этом деле может и не быть, так как по городу ударили тем видом ракет, которые бьют по точным координатам. Работы по проверке данных лиц продолжаются. 

Также стало известно, что винничане избили мужчину, который говорил, что ракетные удары по городу со стороны РФ еще будут продолжаться. Местные жители заподозрили его в сотрудничестве с врагом.

В сети опубликовали имя российского командира, который, вероятно вчера дал приказ запустить ракеты по Виннице. Его зовут Анатолий Варочкин, он служит в отдельном дивизионе подводных лодок Черноморского флота России и живет в оккупированным Криму в Севастополе.

Командир, который отдал приказ запустить ракеты по Виннице.Командир, который отдал приказ запустить ракеты по Виннице. Фото: t.me/kyivoperativ

Отметим, что по состоянию на 22:30 14 июля в Виннице на месте трагедии найдено 23 погибших человека. Среди них трое детей. Врачи госпитализировали 71 человека (в том числе троих детей). 29 человек остаются пропавшими без вести. На месте ракетного удара продолжают работать спасатели ГСЧС.

На месте ракетного удара продолжают работать спасатели ГСЧС.На месте ракетного удара продолжают работать спасатели ГСЧС. Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA

На месте ракетного удара продолжают работать спасатели ГСЧС.На месте ракетного удара продолжают работать спасатели ГСЧС. Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях