Ракетный удар по Виннице: что известно о еще двух погибших детях

Ракетный удар по Виннице: что известно еще о двух погибших детях.

Ракетный удар по Виннице: что известно еще о двух погибших детях. Фото: Алина Боднар

События
16 июля 2022 13:45

14 июля во время ракетного удара по Виннице среди 23 погибших было трое детей. Два мальчика и девочка стали невинными жертвами российской агрессии.

Напомним, ранее Vgorode писал, что в четверг утром россияне попали сверхточными ракетами в центр Винницы. Целью агрессора стал бизнес-центр, Дом офицеров и медицинский центр. На парковке неподалеку от места прилета начался пожар, а в домах неподалеку были выбиты окна. На месте работали спасатели, которые обнаруживали тела погибших, помогали раненым и искали пропавших без вести людей.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

На фото ГСЧС попала коляска с маленькой девочкой, погибшей от взрыва. Известно, что девочку звали Лиза, и они с мамой Ириной шли на развивающие занятия. В настоящее время мама девочки находится в больнице, она имеет значительные травмы брюшной полости. Информация о том, что из-за обстрела женщина потеряла ногу, не подтвердилась.

Недавно стало известно еще о двух погибших детях - мальчиках 7 и 8 лет.

Один из них - Максим Жарий, который жил в селе Малая Мочулка на Винничине. В день трагедии он с мамой Викторией находился на обследовании в клинике "Нейромед", которая в результате атаки полностью сгорела. Максим и его мама погибли на месте. Женщина работала врачом-стоматологом в больнице Малой Мочулки.

- Рашисты унесли жизни прекрасного врача, замечательной матери, прекрасного человека и ее сына Максима. В это невозможно поверить, но произошло непоправимое, - написала местная жительница Надежда Дзьобко.

Маленький Максим с мамой Викторией, погибших во время ракетной атаки по Виннице.Маленький Максим с мамой Викторией, погибших во время ракетной атаки по Виннице. Фото: Алина Боднар

Маленький Максимко, погибший во время ракетной атаки по Виннице.Маленький Максимко, погибший во время ракетной атаки по Виннице. Фото: Алина Боднар

Еще один погибший мальчик Кирилл Пяхин, попал в огненную ловушку, когда ждал своего дядю в припаркованном авто у бизнес-центра. Дядя мальчика получил травмы и сейчас находится в больнице. С ними была также бабушка Кирилла, которая в момент ракетного удара пошла в банк, поэтому не пострадала.

8-летний Кирилл Пяхин погиб во время ракетного удара по Виннице.8-летний Кирилл Пяхин погиб во время ракетного удара по Виннице. Фото: Ирина Ярошицкая
  

Отметим, что по состоянию на сегодняшний день в Виннице идентифицировано тело 19 из 23 погибших. В больницах остается 80 пострадавших. 11 человек до сих пор считаются пропавшими без вести.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях