На фронте погиб украинский телеведущий и боец ВСУ Карим Гуламов

На фронте погиб украинский телеведущий и боец ВСУ Карим Гуламов.

На фронте погиб украинский телеведущий и боец ВСУ Карим Гуламов. Фото: Facebook Карім Гуламов

События
19 июля 2022 16:29

На фронте погиб украинский телеведущий и боец ВСУ Карим Гуламов, который пошел защищать Украину с первого дня полномасштабного вторжения РФ.

При каким обстоятельствах и где это случилось - не сообщается. О гибели украинца азербайджанского происхождения сообщили на официальной Facebook-странице телеканала M2, на котором Карим вел программу "Военный хит парад".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Карим вел телепрограмму "Военный хит парад" на М2.Карим вел телепрограмму "Военный хит парад" на М2. Фото: М2

Кариму было 34 года и через неделю, 26 июля, ему должно было исполниться 35 лет.

На Facebook-странице Гуламова публикуют посты его знакомые, близкие и сослуживцы, которые скорбят об утрате и пишут добрые слова о нем. Они отмечают, что Карим был смелым, сильным, добрым и позитивным человеком.

На фронте погиб украинский телеведущий и боец ВСУ Карим Гуламов.На фронте погиб украинский телеведущий и боец ВСУ Карим Гуламов. Фото: Facebook Карім Гуламов

Также о случившемся написала певица Оля Цибульская. Ранее она рассказывала, что ее родители в начале полномасштабной войны оставались в Ирпене, после чего смогли выехать. Оля поделилась, что именно Карим помогал им спастись и покинуть опасную зону, за что певица ему очень благодарна.

Пост Оли Цибульской о Кариме Гуламове.Пост Оли Цибульской о Кариме Гуламове. Фото: facebook.com/Cybulskaya

Свои соболезнования выразил и посол Украины в Азербайджане Владислав Каневский.

Пост посла Украины в Азербайджане о Кариме Гуламове.Пост посла Украины в Азербайджане о Кариме Гуламове. Фото: facebook.com/vladyslav.kanevskyi

Карим родился в Обухове, в последние годы жил в Ирпене под Киевом. Он воевал в зоне АТО и ранее служил в 73-м центре спецопераций. Поскольку боевой опыт у него был, с первого дня войны он вызвался вступить в ряды ВСУ, чтобы защищать родину от российских оккупантов.

На фронте погиб украинский телеведущий и боец ВСУ Карим Гуламов.На фронте погиб украинский телеведущий и боец ВСУ Карим Гуламов. Фото: Facebook Карім Гуламов
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях