В суд передали дело киевлянина, пристававшего к детям в школах Киева и Львова

В суд передали дело киевлянина, пристававшего к детям в школах Киева и Львова.

В суд передали дело киевлянина, пристававшего к детям в школах Киева и Львова. Фото: Національна поліція

События
21 июля 2022 14:49

Дело киевлянина, который осенью и зимой 2021 года зашел в школы Киева и Львова, спрятался в уборной и начал приставать к малолетним ученицам, направили в суд. Мужчина уехал из Киева, скрываясь от полиции, однако его удалось поймать после аналогичного преступления.

Напомним, 15 сентября на Лесном ученица младших классов зашла в школьную уборную и увидела там неизвестного мужчину. Он начал запугивать ее и совершил развратные действия. Громким криком о помощи девочка привлекла внимание других учеников. Старшеклассники попытались задержать неизвестного, но ему удалось сбежать.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Через несколько дней полиция нашла подозреваемого на столичном вокзале. По всей видимости, он хотел уехать с города, чтобы полиция не смогла найти его. Задержанным оказался 49-летний мужчина, ранее судимый за подобное преступление. По факту совершенных развратных действий по отношению к несовершеннолетней было открыто уголовное производство.

Его взяли под стражу с правом внесения залога. Однако фигурант заплатил необходимую сумму, вышел на свободу, пока продолжалось расследование, и скрылся от правоохранительных органов. Поскольку он пропал, полиция объявила его в розыск.

Фигуранта объявляли в розыск.Фигуранта объявляли в розыск. Фото: Национальная полиция

За это время подозреваемый успел приехать во Львов и пробраться в местную школу, используя парик и женскую одежду. 21 декабря он был задержал правоохранителями в городе. Тогда суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности выйти под залог.

Как сообщает пресс-служба Киевской прокуратуры, на днях его дело направили в суд. Ему светит до восьми лет тюрьмы. Досудебное расследование продолжают вести сотрудники Деснянского управления полиции ГУНП в Киеве.

Мужчина пробрался во львовскую школу в женской одежде.Мужчина пробрался во львовскую школу в женской одежде. Фото: Киевская прокуратура
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях