На Киевщине все еще не идентифицировали почти полсотни найденных тел

На Киевщине все еще не идентифицировали почти полсотни найденных тел.

На Киевщине все еще не идентифицировали почти полсотни найденных тел. Фото: kievvlast.com.ua

События
28 июля 2022 23:39

Спустя почти четыре месяца после деоккупации Киевской области следователи до сих пор не смогли установить личности 41 погибшего, тела которых обнаружили в ходе проверки территорий.

Напомним, с начала полномасштабного вторжения России, 24 февраля 2022 года, и до сих пор правоохранители насчитали в общей сложности более 1600 неопознанных тел. Масштабы зверств оккупантов могут быть в разы больше, поскольку сейчас нет доступа к временно оккупированным территориям. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Больше всего убитых нашли в Киевской области. По состоянию на 17 июля было найдено 1 346 тел мирных жителей, которых убили российские военнослужащие. Правоохранители до сих пор находят тела людей, которые были убиты и закопаны в братских могилах и лесах.

Личности 41 людей, тела которых обнаружили в Киевской области, до сих пор не могут установить. Поэтому глава Нацполиции Игорь Клименко в эфире телемарафона призвал граждан, чьи родственники пропали без вести или же погибли из-за вторжения РФ, прийти в отделение полиции и сдать ДНК-тест. Это может помочь ускорить процесс опознания.

Как ранее писал Vgorode, в Украине планируют создать единую базу с образцами ДНК, чтобы усовершенствовать работу по поимке преступников и идентификации неопознанных тел. Благодаря этой базе правоохранители будут качественнее выполнять свою работу по поиску лиц, которые совершили преступление, а судмедэксперты смогут быстрее устанавливать личности тех, чьи останки или неопознанные тела были найдены. Вдобавок это может улучшить работу по розыску пропавших без вести граждан.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях