Дочь Ирины Ноздровской отреагировала на приговор убийце матери

Дочь Ирины Ноздровской считает приговор убийце ее матери несправедливым

Дочь Ирины Ноздровской считает приговор убийце ее матери несправедливым фото: Українські Новини

События
04 августа 2022 07:57
Автор: Юлия Булыга

Вчера, 3 августа, суд приговорил Юрия Россошанского к 15 годам заключения по делу об убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской. Однако дочь погибшей считает это решение суда несправедливым.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Об этом сообщает ТСН.ua.

Дочь погибшей Анастасия Ноздровская говорит, что с одной стороны она согласна с решением судей. Дело в том, что в момент задержания в 2018 году ему было 63 года, поэтому изначально было понятно, что подозреваемый, скорее всего, не получит пожизненного срока.

Однако с другой стороны семья погибшей активистки настаивает на том, что у Россошанского был сообщник. Поэтому в целом Анастасия Ноздровская считает приговор несправедливым. Суд, по ее мнению, должен был назначить дополнительное расследование.

По словам девушки, ранее Россошанский не признавал своей вины и даже огрызался в суде на ее реплики.

Vgorode писал, что Ирина Ноздровская пропала вечером 29 декабря 2017 года по пути из Киева в село Демидов Вышгородского района. В момент исчезновения она расследовала гибель своей сестры, которую в сентябре 2015 года сбил племянник районного судьи Дмитрий Россошанский. Дело постоянно затягивали, и правозащитница решила выяснить настоящую причину.

30 декабря Ноздровскую объявили в розыск, а 1 января ее тело нашли недалеко от столицы.

Спустя неделю полиция задержала Юрия Россошанского — отца Дмитрия Россошанского, чью вину в гибели сестры доказывала Ирина. Мужчина признался в совершении преступления. Однако на теле Ирины нашли следы чужой ДНК, что свидетельствовало о возможном сообщнике Россошанского.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях