В Киеве прошла церемония прощания с Русланой Писанкой

В Киеве прошла церемония прощания с Русланой Писанкой.

В Киеве прошла церемония прощания с Русланой Писанкой. Фото: ТСН

События
21 августа 2022 14:47

Сегодня, 21 августа, в Киеве прошла церемония прощания с украинской актрисой и ведущей Русланой Писанкой.

Напомним, 57-летняя Руслана скончалась 19 июля в Германии, куда уехала после начала полномасштабной войны. Там она узнала о своей тяжелой болезни, но не рассказывала о ней общественности. После ее смерти муж Писанки Игорь Исаков сообщил, что она болела раком и не хотела, чтобы люди знали об этом. По его словам, Руслана желала, чтобы поклонники продолжали видеть ее веселой и жизнерадостной. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Спустя месяц ее прах привезли в Украину, чтобы устроить церемонию прощания и похороны в Киеве. На церемонию в Спасо-Преображенском соборе пришли ее родственники, поклонники и звездные друзья. Этот собор выбрали, поскольку Руслане он очень нравился. Актрису отпевали вместе с ее покойной матерью Диной Васильевной.

В Киеве прошла церемония прощания с Русланой Писанкой.В Киеве прошла церемония прощания с Русланой Писанкой. Фото: ТСН

Как сообщает "ТСН", среди коллег, которые пришли с ней попрощаться, были телеведущий Егор Гордеев, продюсер Алексей Гончаренко, ведущие Неля Шовкопляс, Руслан Сеничкин, Константин Грубич, Людмила Барбир. Также посетили церемонию прощания актеры Виктор Андриенко, Леся Самаева, Ольга Сумская с мужем Виталием Борисюком.

Ольга Сумская на церемонии прощания с Русланой Писанкой.Ольга Сумская на церемонии прощания с Русланой Писанкой. Фото: ТСН

Егор Гордеев на церемонии прощания с Русланой Писанкой.Егор Гордеев на церемонии прощания с Русланой Писанкой. Фото: ТСН

Свою последнюю главную роль на широком экране Руслана сыграла в фильме "Демоны". Режиссер этой киноленты Наталка Ворожбит также посетила церемонию и принесла белые астры, о которых Писанка пела в этом кино.

Наталка Ворожбит на церемонии прощания с Русланой Писанкой.Наталка Ворожбит на церемонии прощания с Русланой Писанкой. Фото: ТСН

Вдобавок в соборе проходила воскресная служба, так что люди, которые пришли на нее, случайно узнали о церемонии прощания и также остались на отпевание актрисы.

Когда похоронят актрису - пока неизвестно. По словам ее мужа Игоря Исакова, еще "решаются определенные вопросы". Когда это произойдет, супруг Русланы сообщит об этом в соцсетях. Изначально была информация, что похоронят ее на Байковом кладбище.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях