Муж Русланы Писанки рассказал о ее болезни и последних днях жизни

Муж Русланы Писанки рассказал о ее болезни и последних днях жизни.

Муж Русланы Писанки рассказал о ее болезни и последних днях жизни. Фото: "ЖВЛ"

События
23 июля 2022 15:48

Известная телеведущая и актриса Руслана Писанка, которая умерла 19 июля в Германии, не хотела, чтобы люди знали о ее тяжелой болезне. О том, что случилось с актрисой рассказал ее муж Игорь Исаков.

Напомним, ранее Vgorode писал, что Руслана Писанка уехала в Германию в конце февраля, после начала полномасштабной войны. Там она узнала о тяжелой болезни и проходила лечение в городе Кайзерлаутерн. Тогда о диагнозе актрисы не было никакой информации.  

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

23 июля, спустя несколько дней после смерти Русланы, ее муж нашел в себе силы поделиться с народом, какими были ее последние дни. Об этом он рассказал в эфире программы "Сніданок з 1+1".

По его словам, у Русланы Писанки был рак. Она никому не хотела говорить о своей болезне, потому что хотела, чтобы люди все так же видели ее веселой и жизнерадостной. Игорь говорит, что Руслана подолгу собиралась, чтобы выйти на улицу в своем обычном виде, не показывая, что с ней что-то не так.

- Какой-то парик, какую-то шапочку, подкрашивалась, выходила и улыбалась. Хотя были такие волны боли, когда я держал ее за руку и понимал, что она вся напряжена такая, как камень, но она улыбалась и мы шли, - сдерживая слезы рассказал муж Русланы.

Игорь Исаков также поделился, что в Германии они жили у семьи, которая согласилась их принять. Немцы очень помогли семье Писанки: они уехали в отпуск и оставили Руслане и Игорю свой дом. Тогда муж звезды забрал ее с больницы после уже шестой по счету химиотерапии и привез ее в этот дом.

- Я безгранично благодарен этой семье, что дали почувствовать Русе последние дни себя как дома, — сказал Игорь.

Муж Русланы Писанки рассказал о ее болезни и последних днях жизни.Муж Русланы Писанки рассказал о ее болезни и последних днях жизни. Фото: facebook.com/ruslanapisanka

Вспоминая приятные моменты с Русланой, Игорь рассказал об их первом свидании. Он тогда жил в Черкассах, а актриса пригласила его в Киев. По его словам, Руслана тогда опоздала на три часа и он уже было подумал, что их встреча - это розыграш.

- Я помню, сел в машину, был такой шок, я ничего не мог сказать. Поэтому я сказал: " Руся, я помолчу с полчаса, ты болтай что-то, мне надо прийти в себя". Это ее очень развеселило. Она мне потом вспоминала всю жизнь, что я потерял дар речи", — вспомнил Игорь.

Отметим, что муж Русланы в память о ней объявил сбор денег для помощи ребенку, который имеет такой же диагноз, как его покойная жена.

- У меня есть деньги, для этого уж точно... Но потом дошло: это такой способ отдать то уважение, и сделать что-то хорошее.. для Ее.. и осенило: я открыл новую карту, уже и забросил на нее первые 10 тысяч... Давайте сделаем добро для Руси, но все деньги я передам какому-то совсем не знакомому ребенку... Девочке.. Или мальчику... И если мы спасем хоть одну жизнь, то все это имеет смысл, - написал Игорь Исаков в Facebook.

Помочь Игорю воплотить мечту в жизнь можно, прислав любую сумму денег на банковский счет:

5168745032199611 (Игорь Исаков)
UA613052990262026400936452262

Мужчина пообещал публиковать все отчеты.

Когда и где похоронят Руслану Писанку?

Прощание с Русланой Писанкой прошло в городе, где она умерла - в немецком Кайзерлаутерне. Вскоре муж звезды перевезет ее прах в Киев и артистку похоронят на Байковом кладбище.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях