Установлена личность солдата РФ, который выстрелами в спину убил жителей Киевщины

Установлена личность солдата РФ, который выстрелами в спину убил мирных жителей Киевщины

Установлена личность солдата РФ, который выстрелами в спину убил мирных жителей Киевщины фото: gp.gov.ua

События
26 августа 2022 13:11
Автор: Юлия Булыга

Следователи установили личность военнослужащего России, который убил мирных жителей Киевской области выстрелами в спину и обокрал офис.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В Офисе Генерального прокурора отметили, что подозреваемому заочно сообщили о подозрении в нарушении законов и обычаев войны, соединенном с умышленным убийством (ч. 2 ст. 28, ч. 2, ст. 438. КК Украины).

В первые дни после полномасштабного вторжения армии РФ в Украине, в марте 2022 года, старший лейтенант 5-й отдельной гвардейской танковой Тацинской Краснознаменной ордена Суворова 2-й степени бригады вооруженных сил РФ с четырьмя сослуживцами приехал на предприятие около населенного пункта Мрия в Бучанском районе.

Навстречу машине оккупантов с буквой "V" и надписью "Танковый спецназ RUS" вышли хозяин предприятия и охранник. Оба были без оружия. После непродолжительных переговоров, когда российские военные убедились, что украинцы не представляют для них угрозы, им позволили уйти. Однако как только мужчины отошли на несколько метров, подозреваемый вместе с пока неустановленным военнослужащим расстреляли мирных жителей из автомата. Мужчины получили не менее 12 огнестрельных ранений. Оба скончались на месте.

Установлена личность солдата РФ, который выстрелами в спину убил мирных жителей КиевщиныУстановлена личность солдата РФ, который выстрелами в спину убил мирных жителей Киевщины фото: gp.gov.ua

Установлена личность солдата РФ, который выстрелами в спину убил мирных жителей КиевщиныУстановлена личность солдата РФ, который выстрелами в спину убил мирных жителей Киевщины фото: gp.gov.ua

После убийства гражданских оккупанты РФ обокрали офис и уехали. Всей действия захватчиков были зафиксированы камерами видеонаблюдения предприятия.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях