Действительно ли рестораны McDonald's в Киеве откроются 20 сентября

Действительно ли рестораны McDonald's в Киеве откроются 20 сентября.

Действительно ли рестораны McDonald's в Киеве откроются 20 сентября. Фото: unsplash.com

События
09 сентября 2022 20:12

Сегодня, 9 сентября, в сети начали распространять информацию о том, что рестораны быстрого питания McDonald's якобы откроются в Киеве 20 сентября.

Сначала видео об этом появилось в TikTok. Автор ролика подошла к работникам, которые занимались уборкой возле одного из ресторанов сети, и поинтересовалась, не знают ли они, где и когда откроются точки.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Мужчины ответили, что точной информацией не владеют, но 20 сентября могут заработать заведения на Харьковском массиве, Дарницкой площади и Осокорках. При этом они отметили, что пока что эти рестораны будут работать только на доставку Glovo.

@katerinka_ua #відкриттямаку #відкриттямакдональдса #макдональдс #макукраїна #глово#доставкаглово #mcdonalds ♬ оригинальный звук - Екатерина

После этого ролик разошелся по соцсетям и многие киевляне обрадовались новостям. Однако выяснилось, что это неправдивая информация.

В компании McDonald's новости о скором открытии опровергли. Руководитель отдела по связям с общественностью Олеся Муджири сообщила изданию "УНН", что официального подтверждения данной информации нет и четкую дату открытия еще не определили по безопасным и логистическим причинам. 

По ее словам, заведения еще находятся на стадии подготовки. Когда компания определится с датой открытия, прессе об этом заранее сообщат.

Напомним, рестораны McDonald's, как и большинство других заведений питания, прекратила работу с первого дня полномасштабного вторжения России на территорию Украины, 24 февраля 2022 года. Все продукты, которые тогда оставались на складах, передали на гуманитарные нужды украинцев. Сейчас компания продолжает заниматься гуманитарной помощью и выплачивает зарплаты 10 тысячам сотрудникам

Уже к лету многие кафе, бары и рестораны в столице открылись, но McDonald's лишь только готовится возобновить работу. Официально было заявлено, что заведения сети должны открыться в Украине в первую очередь в Киеве и западных регионах.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях