Когда в Киеве включат отопление

Когда в Киеве включат отопление.

Когда в Киеве включат отопление. Фото: infoindustria.com.ua

События
01 октября 2022 12:53

Власти Киева не называют точную дату начала отопительного сезона, так как она зависит от погоды. Однако в Киевской городской государственной администрации назвали условие, при котором в дома будут поставлять тепло.

Отметим, что Киев готов к отопительному сезону. Его начало всегда зависело от того, какая температура на улице. Этот год – не исключение.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Так, заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев сообщил, что отопительный сезон в Киеве начнется, когда среднесуточная температура воздуха будет меньше чем +8 градусов в течение трех суток.

В этом году местные власти решили, что целесообразно будет применить более гибкий подход к началу отопительного сезона. Это позволит впустую не сжигать газ, когда на улице еще тепло, и при этом не затягивать до сильных морозов.

- Промедление в холодную погоду с запуском отопления может привести к техногенным последствиям. Я уже не говорю о комфорте и здоровье людей, которые для нас на первом месте, – отметил Пантелеев.

Как показывают данные ресурса The Weather Channel, ближайшие похолодания в Киеве ожидаются уже 12-14 октября, когда температура воздуха ночью составит +6 градусов. Однако отопление может быть включено и позже этой даты, если в дальнейшем на улице будет тепло.

Напомним, ранее Vgorode писал, что в Украине в этом году старт отопительного сезона планируется на 15 октября. Это наиболее оптимальная дата для всех сел и городов. Раньше тепло в домах ждать не стоит.

Также мы рассказывали, возобновили ли коммуникации на Киевщине после завершения боевых действий и готова ли область начать отопительный сезон 2022-2023.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях