Энергосистему Украины удалось стабилизировать: что об этом говорит Зеленский

Энергосистему Украины удалось стабилизировать: что об этом говорит Зеленский.

Энергосистему Украины удалось стабилизировать: что об этом говорит Зеленский. Фото: mis.ua

События
30 октября 2022 09:00

В Украине после продолжительной работы специалистов удалось стабилизировать энергосистему. Теперь отключений света будет гораздо меньше, они возможны только в некоторых городах и районах.

Несмотря на это, не стоит забывать об экономии электроэнергии, чтобы не вредить системе. Российский террор продолжается, поэтому она должна находиться под постоянным контролем.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Об уменьшении стабилизационных и аварийных отключений света рассказал президент Украины Владимир Зеленский. Он заявил, что энергосистема уже работает лучше, но в отдельных населённых пунктах ограничения еще возможны. В частности, это касается Уманского района Черкасской области и Киевщины. Эти районы приходят в себя после российских ударов и преодолевают их последствия.

Зеленский говорит, что в Украине делают все, чтобы отключения электричества стали максимально предсказуемыми, и люди могли планировать свой день.

Хотя электроснабжение удалось восстановить, это не значит, что мы преодолели дефицит энергии в системе. Поэтому всех украинцев просят сознательно относиться к потреблению электричества. Потребность в экономии сохраняется.

Напомним, ранее Vgorode писал, что в Офисе президента 20 октября заявили, что украинцы должны экономно относиться к электроэнергии. Тогда о сроке такой необходимости не сообщалось, но было ясно, что ограничения будут действовать не один день. Чтобы помочь энергосистеме работать, граждане должны были уменьшить потребление электричества в период с 07:00 до 22:00. У тех, кто пренебрег этим правилом, вводили временные отключения.

Также мы рассказывали, как школьники могут эффективно учиться в условиях отключения света и интернета. Мы публиковали список полезных ресурсов для учащихся 1-11 классов от Министерства образования и науки.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях