Премьер-министр Украины признал, что эвакуация жителей из тыловых областей возможна

Премьер-министр Украины признал, что эвакуация жителей из тыловых областей возможна.

Премьер-министр Украины признал, что эвакуация жителей из тыловых областей возможна. Фото: press24.net

События
01 ноября 2022 23:42

Глава Кабинета министров Украины Денис Шмыгаль сообщил, что правительство имеет планы эвакуации жителей регионов, расположенных вдалеке от линии фронта, однако эта мера считается экстренной.

Напомним, после утреннего обстрела, 31 октября, критической инфраструктуры в Киевской области в сети появилась информация, что жителей региона будут эвакуировать. В постах указывалось, что эти слова принадлежат главе Киевской областной военной администрации Алексею Кулебе.

Однако позже эти слова опроверг сам Алексей Кулеба. В своем Telegram-канале он рассказал, что эта информация является фейком и эвакуационные мероприятия на территории Киевской области не проводятся и не планируется их проводить в ближайшее время.

А вот что по поводу эвакуации рассказал премьер-министр Украины. Он признал, что эвакуация из тыловых областей страны возможна, но она будет проводиться "в последнюю очередь", это будет "экстренным шагом", передает BBC.

По словам премьера, каждый регион страны имеет план эвакуации населения, но актуальны на данный момент только те планы, которые касаются жителей районов и общин, непосредственно прилегающих к линии фронта. Хотя эвакуация украинцев, живущих в тылу, и возможна по плану, руководство страны сделает всё, чтобы ее не допустить и не вводить такой план в действие.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях