7 ноября в Киеве будут применять аварийные отключения света

7 ноября в Киеве будут применять аварийные отключения света.

7 ноября в Киеве будут применять аварийные отключения света. Фото: Vgorode

События
06 ноября 2022 23:17

Энергосистему Киева все еще продолжают стабилизировать. В понедельник, 7 ноября, "Укренерого" может принять меры, необходимые, чтобы избежать дефицита электричества и не допустить перегрузки высоковольтной инфраструктуры. В этот день в энергосети Киева будет дефицит, который на 32% больше заложенного в графики.

Речь идет об экстренных аварийных отключениях электроэнергии в домах. По словам директора компании YASNO Сергея Коваленко, это будет форс-мажорная ситуация.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Графики отключения света, на которые уже долгое время ориентируются киевляне, в понедельник не будут работать. Ограничения могут быть применены с самого утра, поэтому граждан просят подготовиться к этому.

- Конечно, понимаю, что сложно что-либо планировать, когда ситуация постоянно меняется. Но нужно вводить экстренные отключения, чтобы не навредить сетям еще больше, – пишет Сергей Коваленко.

Об экстренных отключениях света сообщили и в Киевской городской государственной администрации. Там заявили, что электроэнергии в Киеве не будет с 07:00.

Напомним, ранее Vgorode рассказывал, в чем разница между экстренными, стабилизационными и локальными отключениями электроэнергии. Графики работают только при стабилизационных отключениях, а вот другие ограничения предусмотреть невозможно.

Также мы писали, почему жители некоторых новостроек Киева не могут найти свой адрес в графиках стабилизационных отключений света. Известно, что в этом виноваты застройщики, которые не подключили дом к постоянной системе питания.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях