В Киеве мужчина инсценировал разбойное нападение, чтобы украсть деньги

В Киеве мужчина инсценировал разбойное нападение, чтобы украсть деньги.

В Киеве мужчина инсценировал разбойное нападение, чтобы украсть деньги. Фото: zmina.info

События
09 ноября 2022 09:41

В Киеве мужчина инсценировал разбойное нападение и давал ложные показания, чтобы украсть деньги у работодателя. Он даже нанес себе раны ножом, чтобы его обман выглядел более правдоподобно.

Мужчина, в частности, сообщил полиции о том, что у него отобрали 36 тысяч гривен.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Киева.

48-летний мужчина придумал мошенническую схему и обратился за помощью в полицию. Он сообщил, что на улице Мостицкой на него напали двое неизвестных, которые ранили его ножом и отобрали деньги. Следственно-оперативная группа Подольского управления полиции приехала на вызов и принялась за дело.

В Киеве мужчина инсценировал разбойное нападение, чтобы украсть деньги.В Киеве мужчина инсценировал разбойное нападение, чтобы украсть деньги. Фото: facebook.com/UA.KyivPolice

"Потерпевший" рассказал, что работает в службе доставки кондитерских изделий. Когда он возвращался домой после рабочего дня, то на него якобы напали два человека, отобравшие его дневную выручку. Киевлянин подробно описал нападающих и полицейские стали их искать.

Однако впоследствии копы установили, что слова заявителя немного не сходятся с реальностью. В связи с этим, мужчину допросили еще раз.

Злоумышленнику пришлось признаться, что он придумал историю и обманул правоохранителей, чтобы завладеть чужими средствами и погасить долг в банке. Нападение он инсценировал, порезав себя ножом.

Деньги, которые изъяли полицейские, мужчина спрятал у своего знакомого.

В Киеве мужчина инсценировал разбойное нападение, чтобы украсть деньги.В Киеве мужчина инсценировал разбойное нападение, чтобы украсть деньги. Фото: facebook.com/UA.KyivPolice

Следователи сообщили киевлянину о подозрении в заведомо ложных сообщениях о совершении преступления и введении следствия в заблуждение. Максимальное наказание за это предусматривает до двух лет лишения свободы.

Напомним, ранее Vgorode писал, что в Киеве мужчина забыл, где припарковал свой автомобиль и поэтому вызвал полицию. Он придумал историю об угоне машины, чтобы копы нашли ее. Однако ложь водителя стала известной, и он получил штраф за ложный вызов.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях