Укрпочта выпустила символическую марку об освобождении Херсона от оккупантов

Укрпочта выпустила символическую марку об освобождении Херсона от оккупантов.

Укрпочта выпустила символическую марку об освобождении Херсона от оккупантов. Фото: t.me/igorsmelyansky

События
11 ноября 2022 15:28

Компания "Укрпочта", как всегда, оперативно реагирует на любые изменения на фронте и выпускает марки, посвященные важным победам в войне против российских оккупантов. Так что, как только появилась какая-то информация о том, что Херсон вернулся под контроль Украины, Укрпочта уже выпустила символическую марку. Отныне в военной коллекции марок появилась марка "Херсон – это Украина".

К слову, эта марка является первой из коллекции, посвященной городу-герою.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Генеральный директор Укрпочты Игорь Смилянский сообщил, что хотя официально еще не объявлено об освобождении Херсона, традиция предусматривать события заранее начата еще в апреле, когда появилась марка с кораблем.

Почтовая филателия позволит украинцам насладиться херсонскими арбузами, которых в этом году не было из-за оккупации области россиянами. Ломтики ягоды с дополнительными художественными сюжетами будут изображены на новой почтовой марке.

Кроме марки Укрпочта также выпустила конверт, где изображен украинский солдат, который вкладывает ломтик арбуза с Херсоном обратно в Украину. Также в коллекцию вошла и открытка "Херсон – это Украина".

11 ноября стартует предзаказ на эту марку. В декабре ее погасят прямо в Херсоне и запустят в продажу. Забронировать свою марку можно на сайте Укрпочты. Предзаказ должен быть отдельным заказом, то есть в корзине должен находиться только этот набор.

Следует отметить, что в социальных сетях и СМИ уже публикуют видео, на котором видно, как украинские военные зашли в ранее оккупированные населенные пункты Херсонской области. Также граждане ждут ВСУ и в самом центре Херсона. Официальной информации на этот счет еще нет.

Напомним, ранее Vgorode писал, что 4 ноября Укрпочта запустила в продажу марку с разрушенным Крымским мостом. Ее запустили тиражом в 2,1 миллиона марок, так что символ будущей деоккупации украинского Крыма может появиться у многих.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях