Военное положение в Украине продлят до февраля

Военное положение в Украине продлят до февраля.

Военное положение в Украине продлят до февраля. Фото: Військове телебачення України

События
14 ноября 2022 13:32

В феврале исполнится год полномасштабной войны, которую начала на нашей территории Российская Федерация. Враг, хоть и терпит поражение на многих фронтах, но отступать не собирается. Борьба будет продолжаться, пока Украина не вернет свои земли. В связи с этим в Верховной Раде Украины поддержали предложение президента Владимира Зеленского продлить военное положение и мобилизацию еще на 3 месяца.

Напомним, ранее Vgorode писал, что соответствующее решение Зеленский подал на рассмотрение Парламента 8 ноября в законопроектах №8189 и №8190. В тот момент точный срок продления военного положения и мобилизации был неизвестен.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Но в понедельник, 14 ноября, народный депутат Украины Ярослав Железняк сообщил, что Комитет ВРУ по вопросам обороны поддержал законопроекты.

Так, военное положение и общую мобилизацию продлевают на 90 дней – до 19 февраля 2023 года.

В ближайшие дни на пленарном заседании это решение должно быть одобрено.

Прошлый раз продолжение действия военного положения произошло в августе. Тогда было установлено, что оно продлится до 21 ноября.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в "Укрзализныце" уже предсказывают победу Украины в скором времени. Там продают билеты в Херсон, а также в оккупированный Крым, Донецк, Мариуполь и Луганск. Вырученные деньги будут направлены на благотворительность. Билетом можно будет пользоваться после деоккупации городов. Каждый, кто купил билет, ближе к поездке получит от "Укрзализныци" сообщение с датой поездки и местом в вагоне.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях