Карта боевых действий в Украине 14 ноября

Карта боевых действий в Украине 14 ноября.

Карта боевых действий в Украине 14 ноября. Фото: https://t.me/V_Zelenskiy_official

События
14 ноября 2022 08:13

Сегодня, 14 ноября, начались 264-е сутки противостояния Украины вооруженной агрессии Российской Федерации. Враг уже ушел из пяти областей, оккупированных 24 февраля 2022 года. Также ВСУ уволили уже весь правый берег Херсонской области. Российские войска отходят с левого берега Днепра и сосредотачивают силы и средства в Мелитополе Запорожской и Мариуполе Донецкой области.

Vgorode публикует карту боевых действий по данным Института изучения войны (ISW) 14 ноября.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Финансист группы Вагнера Евгений Пригожин обратился в Генпрокуратуру России с просьбой возбудить дело против губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова за государственную измену на фоне вирусных кадров убийства силами Вагнера одного из своих. [19] Пригожин и русские националистические миллиггеры в значительной степени поддержали убийство предполагаемого предателя.

Карта боевых действий на Украине 14 ноября.Карта боевых действий на Украине 14 ноября. Фото: www.understandingwar.org

Российская военная группировка, дислоцированная в Беларуси, продолжает генерировать социальное напряжение среди белорусов. Российские источники утверждают, что украинские войска продолжали контрнаступательные действия в направлении Кременной и Сватового.

Карта боевых действий на Украине 14 ноября.Карта боевых действий на Украине 14 ноября. Фото: www.understandingwar.org

Украинские войска продолжали укреплять контроль над правым берегом Днепра в Херсонской области. Украинские войска нанесли удар по российской военной базе в Чаплинке Херсонской области, в 50 км к югу от Берислава на восточном берегу Днепра.
Российские войска продолжали вести наступательные действия по направлениям Бахмут, Авдеевка и Угледар. Министерство обороны России заявило, что российские войска захватили Майорск юго-восточнее Бахмута.

Карта боевых действий на Украине 14 ноября.Карта боевых действий на Украине 14 ноября. Фото: www.understandingwar.org

Представитель Кремля Дмитрий Песков объявил, что президент России Владимир Путин приказал демобилизовать мобилизованных студентов в оккупированных Россией Луганской и Донецкой областях, вероятно, в рамках текущих усилий по интеграции прокси-сил в Вооруженные силы России. Российские войска и оккупационные чиновники принудительно мобилизуют мужчин в оккупированном Россией Мелитополе Запорожской области и заставляют их строить окопы и укрепления обороны в городе.

Украинские чиновники заявили, что российские войска уходят с левого берега Днепра и сосредотачивают силы и средства в Мелитополе Запорожской области и Мариуполе Донецкой области.

Президент России Владимир Путин предложил поправку к законопроекту, которая позволит российским чиновникам лишать российского гражданства за распространение «ложной» информации о российских военных, участие в экстремистских или нежелательных организациях или призывы к нарушению российской «территориальной целостности».

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях