В Киеве двое жителей поддерживали действия РФ в запрещенной соцсети

В Киеве двое жителей поддерживали действия РФ в запретной соцсети.

В Киеве двое жителей поддерживали действия РФ в запретной соцсети. Фото: Киевская городская прокуратура

События
24 ноября 2022 15:12

В Киеве разоблачили двух местных жителей, которые поддерживали вооруженную агрессию Российской Федерации в запрещенной в Украине социальные сети. Они распространяли разные сообщения, в которых признавали правомерной вооруженную агрессию РФ, а также прославляли ее участников.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской областной прокуратуры.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Двое киевлян на личных страницах в запрещенной социальной сети публиковали антиукраинский контент на своих страницах по собственным идеологическим соображениям. По данным следствия, этот контент содержал материалы, которые оправдывали действия оккупантов и дискредитировали политическое руководство нашего государства. Также они не отрицали и считали справедливой оккупацию отдельных регионов Украины.

Следователи провели обыски по месту жительства одного фигуранта и изъяли у него компьютерную технику и средства связи. Также в его доме обнаружили оружие, патроны, гранаты и государственные символы страны-агрессора.

В Киеве двое жителей поддерживали действия РФ в запретной соцсети.В Киеве двое жителей поддерживали действия РФ в запретной соцсети. Фото: Киевская городская прокуратура

В Киеве двое жителей поддерживали действия РФ в запретной соцсети.В Киеве двое жителей поддерживали действия РФ в запретной соцсети. Фото: Киевская городская прокуратура

Специалисты проведут экспертизу, по результатам которой будет принято решение об извещении фигуранту о подозрении по факту незаконного обращения с оружием и боевыми припасами. Прокуратура уже сообщила о подозрении обоим гражданам по факту оправдания войны.

Напомним, ранее Vgorode писал, что в Киевской области СБУ разоблачила фермера, который кормил оккупантов и всячески помогал им во время оккупации поселка. Он забирал личные вещи у односельчан и отдавал их российским военным.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях