На рубежах обороны Киевской области наращивают фортификационное оборудование

На рубежах обороны Киевской области наращивают фортификационное оборудование.

На рубежах обороны Киевской области наращивают фортификационное оборудование. Фото: t.me/ministry_of_defense_ru

События
24 ноября 2022 16:49

В Киевской области продолжаются работы по усилению оборонных возможностей. Столицу будут охранять фортификационные постройки. Их установкой занимаются Сухопутные войска ВСУ.

Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины. Там отметили, что любые попытки врага снова наступать на Киев будут обречены на поражение.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

На границах столичного региона идет наращивание фортификационного оборудования. Для этого используются долговременные огневые постройки для ведения боя.

Кроме того, на рубежах обустраиваются места для укрытия и проживания военных. Они находятся на взводных и ротных опорных пунктах.

Укрепления наращиваются на главных путях возможного наступления противника. Для этого военные вспомнили, как россияне наступали в феврале, и учли этот опыт.

На рубежах обороны Киевской области обустраивают фортификационное оборудование.На рубежах обороны Киевской области обустраивают фортификационное оборудование. Фото: t.me/ministry_of_defense_ru

На рубежах обороны Киевской области обустраивают фортификационное оборудование.На рубежах обороны Киевской области обустраивают фортификационное оборудование. Фото: t.me/ministry_of_defense_ru

Одно огневое сооружение весит около 30 тонн. Оно имеет несколько элементов, отлитых из специального армированного бетона.

Так что если враг захочет снова продвинуться в Киев, то наши войска будут готовы нанести ему огневое поражение и обеспечить безопасность личному составу во время выполнения боевых задач.



Напомним, ранее Vgorode писал, что в Министерстве внутренних дел Украины назвали условия, при которых Россия может снова начать наступление на Киев. Такой сценарий маловероятен, пока в войну не вступит Беларусь. Но Александр Лукашенко не очень хочет привлекать к боевым действиям своих солдат, так что пока опасности на этом направлении нет.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях