В Украине создали бот для поиска ближайших Пунктов Несокрушимости

В Украине создали бот для поиска ближайших Пунктов Несокрушимости.

В Украине создали бот для поиска ближайших Пунктов Несокрушимости. Фото: slovoidilo

События
13 декабря 2022 06:58

В связи с долговременными отключениями света в каждом городе и почти каждом поселке Украины открыли пункты обогрева под названием "Пункт Несокрушимости". Некоторые из них работают, другие остаются закрытыми до наступления критической ситуации. Их адреса известны и находятся в открытом доступе. Однако чтобы люди могли быстрее и удобнее найти эти пункты, украинские власти запустили бот-помощник для поиска Пунктов Несокрушимости.

Украина готовится к любым дальнейшим сценариям, в том числе и к возможному блэкауту. Поэтому адреса мест рекомендуют сохранить.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Об этом написал советник главы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

Напомним, что во новосозданных Пунктах Несокрушимости граждане могут получить стабильную мобильную связь, подзарядить гаджеты, согреться, выпить чаю и т.д. Этот проект был внедрен после большого блекаута 23 ноября.

Специальный бот-помощник можно найти в Telegram по адресу @nezlamnistbot. В нем можно найти всю необходимую информацию об их работе, в частности:

  • рабочий статус пунктов;
  • их адреса;
  • услуги, которые там можно получить.

Кирилл Тимошенко отметил, что в областях, которые находятся у линии боевых действий, адреса Пунктов Несокрушимости не разглашаются по соображениям безопасности. Жителям этих регионов нужно искать информацию в альтернативных источниках, например, на информационных ресурсах облгосадминистрации. Это касается четырех областей: Донецкой, Запорожской, Харьковской и Херсонской.

Следует отметить, что информация в боте ежедневно обновляется. Поэтому если вы не нашли Пункт Несокрушимости недалеко от дома, то таков еще может появиться.

Украинцам также рекомендуют сохранить необходимые адреса или сделать скриншоты с их перечнем в случае отсутствия связи и интернета.

Напомним, ранее Vgorode писал, что в Украине в 2023 году немного вырастет стоимость электроэнергии. Однако это касается не всех. Обычные потребители будут получать счета по тем же тарифам, что и раньше, а вот для бизнеса оплата за свет вырастет на 107%.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях