Что рассказал Зеленский в интервью в киевском метро на шоу Дэвида Леттермана: цитаты

Что рассказал Зеленский в интервью в киевском метро на шоу Дэвида Леттермана: цитаты.

Что рассказал Зеленский в интервью в киевском метро на шоу Дэвида Леттермана: цитаты. Фото: netflix.com

События
14 декабря 2022 01:08

12 декабря на американской Netflix вышло популярное шоу Дэвида Леттермана, в котором ведущий общался с Президентом Украины Владимиром Зеленским.

Место проведения, станция метро Майдан Независимости, было выбрано не случайно.

Как раз посреди интервью раздались сирены воздушной тревоги, но они не помешали собеседникам.

Вот самое интересное, что рассказал украинский Президент.

После смерти Путина наступит конец войны

Авторитарный режим страшен, потому что это всегда большой риск. Потому что не может все зависеть от одного человека. Поэтому, когда такой человек идет, все останавливается. Если его не станет, им будет сложно - они начнут заниматься внутренней политикой, а не войной

Украинские дети

Нам не нужно нашим детям ничего говорить о победе, они, поверьте, знают о войне больше нас... В этом смысле, с одной стороны, мне легче, чем другим родителям, потому что я не вижу своих детей, и когда у меня есть возможность их увидеть, они довольны, чтобы я им не говорил. Мне кажется, что им даже не важно содержание, что я говорю, главное, чтобы я был с ними рядом.

С одной стороны, можно сказать - Путин украл детство у наших детей сегодня. А с другой стороны, можно сказать - каждый из нас что-то должен отдать государству для защиты. Наши дети отдали свое детство.

О поддерживающих Путина в России

Они верят ему, потому что это как закрыть окно и спрятаться от войны. Им лучше не признавать реальность. А еще есть люди, которые просто боятся, понимают реальность, но просто боятся, потому что... боятся.

Зеленский о чувстве юмора

Моментов в сегодняшней жизни, когда появляется улыбка, их не так много. Но без этого невозможно. Юмор - это часть твоего организма, это чувство юмора, оно очень важно. Оно важно, чтобы не сойти с ума.

Юмор, он поднимает настроение. Еще при Советском Союзе мы жили в непростых условиях. И я думаю, что юмор давал вдохновение, желание продолжать жить, рожать детей. Так же, как сейчас. Сложный момент - и люди шутят.

Когда закончится война

Для нас конец войны будет тогда, когда мы отвоюем свою землю и будем на своих границах. Война - это не заморозка конфликта, это не значит, что завтра не летают дроны, а где-то там на фронте люди убивают - это далеко и к нам не относится. Нет, это не правда и не честно. Потому что это все наши граждане, которые воюют.

И потому я говорил, что война - она не далеко, она повсюду, в каждом доме. Поэтому война закончится именно тогда, когда вся наша земля будет деоккупирована.

Война вызывает ненависть

Война нас меняет. Это другие условия существования - условия, при которых вы либо остаетесь человеком, либо превращаетесь в зверя, в террориста, в мародера, в насильника. Мы все это видели. Это последствия российской оккупации...

Когда ненависть тебя накрывает ежедневно, очень тяжело думать. Тебя переполняет ненависть к врагам, к тем, кто забрал у тебя жизнь, о которой ты мечтал. Надо отталкивать ненависть, воевать по правилам, оставаться человеком. Это сложный выбор.

Долго ли Зеленский еще будет Президентом

До нашей победы я точно буду Президентом, а дальше пока даже не думаю. Пока не думаю. Не готов. Очень хочется прямо на море. Скажу откровенно. Я очень хочу на море, просто на море, когда мы уже победим. И выпить пива очень хочется.

Россия стала изгоем

Люди будут бороться за демократию только в тот момент, когда поймут, что пришла полномасштабная изоляция, что они изолированы от всего цивилизованного мира. И из этой изоляции есть один выход - уважение к международному праву.

Уже никто не пожимает руку сегодняшнему руководству РФ во всех смыслах этого слова. Нет на соревнованиях, нет на чемпионатах мира, нет в культурном пространстве, нет на оскароносных площадках и прочее. Это и есть изоляция. Это единственное правильное требование цивилизованного мира. Россия стала символом враждебности.

О духе украинцев

Я четко понимаю, что человек с оружием в руках может бояться, потому что он живой и ему есть о чем волноваться. Я хочу сейчас этому военному сказать, как мы гордимся им, как мы все от него зависим, как мы его любим.

И так же я обращался ко всем нашим людям. Они слышали и объединялись. Они выходили и голыми руками останавливали танки. Независимо от профессий и возраста, все эти люди в тот момент были военными. Все они защищали и отдавали свою жизнь.

Чем больше они нас атакуют, тем больше людей хотят все это пройти достойно, пройти с победой. Поэтому мы спросили… На сегодняшний день 98% населения нашего государства говорят: пусть без света, пусть без воды – но точно без России.

О США и Украине

Если изменится климат в политике, в Конгрессе, это может сильно повлиять на помощь Украине. Здесь очень важный момент, о котором вы сказали, мы воюем за весь мир, за демократию, за свободу всего мира. Мы знаем, за что мы воюем. Самое главное, чтобы США, общество, знало, не сбилось с курса, не сбилось с этого пути поддержки Украины, а знало, что мы воюем и за них тоже.

Об угрозе ядерной войны

Оккупация нашей атомной станции - это уже большая угроза, это уже последствия. Вторая часть вопроса - есть ли угроза ядерного удара от Путина. Я видел его, и я видел его желание жить. Он очень любит эту жизнь, боится заболеть ковидом, еще чего-то.

Это говорит о том, что он боится смерти, он любит жизнь, поэтому я не уверен, что он готов применить ядерное оружие. Потому что он понимает, что если он применит, следующие шаги могут быть от любого государства и именно к нему, именно лично к нему.

О том, воюет ли Россия с Украиной или со всем НАТО

Встречаются два одесских еврея.
– Ну что, как ситуация, что там говорят?
– Говорят, война. Россия воюет с НАТО.
– И как успехи?
– У россиян 70 000 военных погибли, они использовали почти все ракеты. Много техники поломано, взорвано.
– А что НАТО?
– А НАТО еще не подъехало.

Напомним, 16 ноября Владимир Зеленский дал интервью, в ходе которого рассказал, что еще в самом начале российского вторжения ему поступило предложение эвакуировать из Киева всех жителей, законсервировать всю инфраструктуру, закрыть все магазины и выключить электричество.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях