В Киевской области фиксируют много случаев отравлений угарным газом

В Киевской области фиксируют многие случаи отравлений угарным газом.

В Киевской области фиксируют многие случаи отравлений угарным газом. Фото: stock.adobe.com

События
24 декабря 2022 13:01

Из-за использования альтернативных источников электроэнергии и теплоснабжения в Украине происходит много несчастных случаев. Люди неправильно используют устройства, в результате чего случаются взрывы и пожары. В Министерстве внутренних дел рассказали о печальной статистике отравлений угарным газом при выходе из строя альтернативных средств энергоснабжения.

Украинцев еще раз просят быть внимательными в использовании всех устройств.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин в эфире телемарафона "Єдині новини" сообщил, что чаще всего случаи отравления угарным газом фиксируются во Львовской, Киевской и Днепропетровской областях.

Так, за ноябрь в Украине было зафиксировано около 370 таких случаев. А за первую неделю декабря правоохранители получили вызовы около 100 отравлений.

При использовании альтернативных средств обогрева опасность для людей несут не только испарение, но и неправильная эксплуатация устройств. Часто именно это приводит к взрывам и пожарам.

Недавно такой случай произошел в Киеве. Евгений Енин рассказал, что в одной из столичных многоэтажек взорвались два блока бесперебойного питания, которые заряжались от электросети. Из-за этого в квартире на 13 этаже начался пожар. Его удалось потушить только час спустя. В этом пожаре люди не пострадали.

А вот в городе Нововолынск, что в Волынской области, взрыв туристического газового баллона в квартире вызвал пожар. Телесные повреждения получили два человека.

Поэтому приборы, которые сегодня стали нужные и незаменимые, нужно использовать с умом и соблюдать все правила безопасности.

Напомним, ранее Vgorode писал, что в Киеве изобретательные жители закрепили генератор на стене многоэтажки на высоте девятого этажа. Как на такую "идею" отреагировали другие жильцы дома – неизвестно, но так поступать нельзя по всем правилам.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях