В Киеве мужчина купил удостоверение журналиста и стрелял в людей на улице

В Киеве мужчина купил удостоверение журналиста и стрелял в людей на улице.

В Киеве мужчина купил удостоверение журналиста и стрелял в людей на улице. Фото: t.me/kyivoperativ

События
28 декабря 2022 14:29

В Киеве задержали мужчину, получившего легальное разрешение на пистолет, имея при себе удостоверение несуществующей газеты "Киев Оперативный". Далее он разгуливал по улицам с этим травматическим оружием и во время конфликта с незнакомым мужчиной начал стрелять, ранив женщину. За совершение хулиганских действий жителю столицы сообшено о подозрении.

Злоумышленник был задержан на месте происшествия, возле елочного базара в Подольском районе.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Известно, что ненастоящего "журналиста" зовут Вадим Миниахметов. На днях он находился в одной из точек продажи елок, где у него возник конфликт с другим мужчиной. Чтобы напугать оппонента, подозреваемый достал пистолет и выстрелил в землю неподалеку от мужчины.

В Киеве мужчина купил удостоверение журналиста и стрелял в людей на улице.В Киеве мужчина купил удостоверение журналиста и стрелял в людей на улице. Фото: t.me/kyivoperativ

В Киевской городской прокуратуре сообщили, что мужчина, с которым у фигуранта был конфликт, пытался сбежать. Стрелок произвел в его сторону еще один выстрел, но попал не в него, а в женщину, которая в тот момент проходила рядом. Она получила телесные повреждения.

Задержав преступника, полиция изъяла у него пистолет и разрешение на его использование. Копы также нашли редакционное удостоверение, имеющее признаки подделки.

Мужчине избрали меру пресечения в виде домашнего ареста, но прокуратура оспаривает это решение. "Журналиста" вымышленной газеты задержали за совершение хулиганских действий с применением устройства, специально приспособленного для нанесения телесных повреждений. За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 3 до 7 лет.

Отметим, что газета "Киев Оперативный", в которой якобы работал стрелок, не имеет никакого отношения к одноимённому столичному Telegram-каналу.

В Киеве мужчина купил удостоверение журналиста и стрелял в людей на улице.В Киеве мужчина купил удостоверение журналиста и стрелял в людей на улице. Фото: t.me/kyivoperativ

Напомним, ранее Vgorode писал, что в столице задержан мужчина, который нападал на женщин с целью ограбить их. У одной жертвы он украл сумку, но неравнодушные прохожие вернули ее владелице. Другой женщине преступник во время ограбления еще и угрожал ножом.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях