В Украине предоставят бесплатную помощь людям, получившим ранения из-за войны

В Украине окажут бесплатную помощь людям, получившим ранения из-за войны.

В Украине окажут бесплатную помощь людям, получившим ранения из-за войны. Фото: stmartin.clinic

События
05 января 2023 10:11

Для людей, получивших ранения в результате войны в Украине, разработали специальную программу бесплатной помощи. Этим занялся Украинский волонтерский центр совместно с Министерством здравоохранения. Социальный проект называется "Неопалимые" и стремится помочь с лечением военным и гражданским, которые получили повреждения кожи, такие как ожоги или рубцы.

Разработчики проекта сотрудничают с 12 клиниками, которые готовы лечить разные степени ранения. На процедуры планируется брать около 200 граждан ежемесячно.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

О благотворительном проекте помощи рассказали на Instagram-странице инициативы "Неопалимые".

Известно, что стоимость процедуры эстетической медицины, которая поможет избавиться от шрамов и ожогов, может достигать полумиллиона гривен для одного пациента. Но в рамках проекта "Неопалимые" нуждающиеся могут пройти процедуры бесплатно.

Чтобы получить бесплатную помощь, нужно:

  • иметь повреждения кожи (ожоги или рубцы), полученные в результате военных действий. Это касается как военных, так и гражданских и волонтеров. Также бесплатную помощь могут получить дети;
  • иметь подтверждение получения небытового ранения от врача или военно-медицинской комиссии;
  • обратиться в команду "Неопалимые" в Direct Instagram-страницы, по номеру телефона +38(066)-906-06-14 или заполнить форму по ссылке.

Помощь пострадавшим в результате военных действий будут оказывать квалифицированные специалисты, а с будущими пациентами будет общаться команда волонтеров. Для процедур будут использовать новую лазерную аппаратуру и качественные медицинские препараты.

Количество процедур зависит от тяжести повреждений, их назначит врач. В среднем для лечения требуется от 3 до 12 процедур.

Как отмечает первый заместитель министра здравоохранения Александр Комарида, ожоги, рубцы и другие повреждения следует лечить не только для эстетического внешнего вида, но и для восстановления функции пораженной части тела.

Напомним, ранее Vgorode писал, что экстренные операции в Украине будут проводить несмотря на войну и отключение света. Плановые операции при необходимости будут переносить, но если вмешательство нужно человеку срочно, его проведут. Для этого во многих больницах есть генераторы, запасы топлива и воды.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях