В Киеве открыли пространство для школьников, где можно делать домашние задания и общаться

В Киеве открыли простор для школьников, где можно делать домашние задания и общаться.

В Киеве открыли простор для школьников, где можно делать домашние задания и общаться. Фото: stock.adobe.com

События
16 января 2023 17:24

В Киеве есть большое количество коворкингов для взрослых, где они могут работать и заниматься своими делами независимо от графиков исключения света. Такое же пространство открыли для школьников.

Коворкинг для совместного обучения детей называется "Энергия образования". Он находится на левом берегу города - возле станции метро "Осокорки" на улице Елизаветы Чавдар, 11а. Работать в коворкинге можно бесплатно. Следует отметить, что пространство работает в две смены, поэтому перед тем как прийти сюда, нужно заполнить Google-форму. После этого вам позвонят по телефону работники коворкинга и подтвердят запись.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Дневная смена работы коворкинга для школьников начинается в 09:00 и заканчивается в 14:00. Вечерняя смена работает с 14:00 до 18:00.

Как сообщает Освітория, в коворкинге дети и молодежь могут присоединяться к своим онлайн-урокам или выполнять домашнее задание. В пространстве всегда есть свет, работает генератор и интернет. Также дети смогут работать с тьютором - учебным наставником. Заведение также оборудовано укрытием, поэтому является безопасным даже во время воздушной тревоги.

Кроме обучения, школьники могут при необходимости приобщиться к психологическим группам поддержки.

В выходные пространство для детей тоже работает. Здесь проводятся бесплатные занятия для детей и молодежи по арт-терапии, различные мастер-классы и тренинги по soft skills. Это поможет детям снизить уровень стресса и тревожности и весело провести время.

Проект реализует общественное объединение "Место вдохновения" совместно с лицеем "Educator" при финансовой поддержке Global Fund for Children.

Напомним, ранее Vgorode писал, что дети могут учиться в условиях отключения света благодаря ресурсам, на которых можно скачать учебники и курсы. Списком приложений и сайтов, которые будут полезны для обучения в сложных условиях, поделились в Министерстве образования и науки Украины.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях