Алексей Арестович уволился из Офиса президента

Алексей Арестович уволился из Офиса президента.

Алексей Арестович уволился из Офиса президента. Фото: пресс-служба ОП

События
17 января 2023 11:40

После скандала из-за интервью Алексея Арестовича на должности советника главы Офиса президента многие украинцы начали хейтить его и обвинять в работе на российских пропагандистов. Признавая свою ошибку, Арестович решил уволиться из Офиса по собственному желанию.

Напомним, что ранее Vgorode рассказывал, что после ракетного удара со стороны РФ по многоэтажке в Днепре Алексей Арестович дал интервью в эфире российского журналиста Марка Фейгина, с которым он регулярно общался с начала широкомасштабного вторжения РФ. Арестович ответил на вопрос Фейгина о том, возможно ли было сбить ракету в Днепре. Он сказал, что ракету действительно сбили, она упала на жилой дом и взорвалась. Командованию ВСУ пришлось опровергать эту информацию, ведь на самом деле здание было разрушено в результате прямого попадания ракеты. Позже Арестович еще раз продублировал информацию, снова заявив, что здание разрушила российская ракета Х-22, а не украинская ПВО. Но он не стал отрицать, что ракета упала из-за сбития.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

17 января Алексей Арестович из-за скандала решил уволиться с должности внештатного советника главы Офиса президента. Об этом он написал в своих социальных сетях.

Такими действиями Арестович захотел показать пример цивилизованного человека, который уходит в отставку? если допустил принципиальную ошибку.

– Прошу уволить меня с должности советника Офиса (вне штата) по собственному желанию, – написано в заявлении.

Алексей Арестович уволился из Офиса президента.Алексей Арестович уволился из Офиса президента. Фото: t.me/O_Arestovich_official

В недавнем эфире Марка Фейгина Алексей Арестович признал, что допустил ошибку. Комментируя свои слова, Арестович сказал, что его ошибка не стоила той волны, которая была поднята в сети и не имела юридических последствий. Он считает, что эту тему подняла ботосеть, организованная оппозицией власти вместе с российскими спецслужбами.

Арестович извинился, заявил, что просто устал, а информацию он получил от бывшего работника ПВО, который якобы проходил мимо дома в Днепре и четко слышал сбития. Но, несмотря на признание своей неправоты, Арестович больше не будет работать в Офисе президента.

Напомним, ранее была информация, что Алексей Арестович уволился с должности советника, но тогда ни он, ни кто-либо из ОП ее не подтвердил.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях